На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Крым. Ничего себе! Губа не дура у ребят!У Минобразования ...
  • Тамара
    А кто должен был бы сиотреть-то за ними? Что в 90-ые творилось во всей России-то, забыли уже? Или вы тогда ребёнком б...Миллионный Харько...
  • Владимир Моргунов
    ЕСТЬ ВЫХОД, ВЫЙТИ ИЗ ЕВРОКОЛХОЗА И ЗАБРАТЬ СВОЙ ПАЙ !!«С нас хватит! Эт...

Афганский спецназовец расстрелял американцев на базе НАТО

На базе НАТО в афганской провинции Гильмед произошел инцидент: солдат ВС Афганистана неожиданно открыл огонь по американским военнослужащим. Об этом сообщается в микроблоге миссии альянса "Решительная поддержка" в Twitter.

Трое американских военных в результате этого получили ранения, им потребовалась помощь медиков. Других подробностей инцидента пока не сообщается.

Как сообщает агентств Reuters, инцидент произошёл 19 марта около 15:00 по местному времени на территории лагеря авиабазы "Шораб". Стрельбу открыл военнослужащий афганских сил специального назначения. Ответным огнём со стороны американских военных он был убит.

Все обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего в настоящее время выясняются.

Напомним, США с 2001 года проводят в Афганистане военную операцию по оказанию помощи властям страны в борьбе против террористических группировок "Талибан" и "Исламское государство" (запрещены в РФ).

Миссия НАТО "Решительная поддержка", заявленная как небоевая, находится на территории Афганистана с начала 2015 года. В рамках договорённости между Кабулом и командованием Североатлантического альянса в Афганистане находятся около 12 тысяч военных, тренирующих и консультирующих силы безопасности страны.

Минувшей осенью США и НАТО, а также другие страны подтвердили свои обязательства по поддержке Афганистана. В частности, имеется в виду финансирование и поставка снаряжения для национальных сил.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", по мнению экспертов, многолетнее присутствие западных, в основном американских войск в Афганистане не принесло удовлетворительных результатов. Мира и стабильности здесь как не было, так и нет. Появление ИГ, а также неопределенность в стратегии новой американской администрации заставляют Россию и ее региональных соседей и союзников переходить к практическим действиям по обеспечению своей безопасности со стороны Афганистана.

Россия, равно как и среднеазиатские государства, заинтересована в создании системы эффективной безопасности перед лицом вновь нарастающей нестабильности в Афганистане. Сегодня становится ясно, что террористическая группировка ИГ стремится расширить географию своих операций и афганское направление является для него одним их приоритетов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх