На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 762 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Дюков
    где наш горант конституции режут Русский народ а какие то диаспоры диктуют следственным действиям.Адвокаты диаспоры...
  • Валерий Дюков
    а как же камеры которые всё засняли, там явно видно нанесение удара ножом.........Адвокаты диаспоры...
  • sergo galin
    интересно , что ж тебе запрещали ? бездельничать , прогуливать или плохо учиться ? может запрещали лечиться бесплатно...СССР. Мгновения ж...

Следком РФ возбудил дело по фактам похищений российских волонтеров на Донбассе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с похищениями российских волонтеров на юго-востоке Украины.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

В преступлениях, совершенных в период с 2014 по 2015 год, подозреваются сотрудники украинских силовых структур.

По данным ведомства, в апреле 2015 года вблизи поселка Еленовка Донецкой области Украины вооруженные лица захватили волонтеров российского Фонда помощи беженцам «Своих не бросаем», которые везли из Луганска гуманитарный груз: вещи и продукты питания.

По данным Следкома, похищенных россиян насильно удерживали в подвальном помещении отдела УСБУ в Донецкой области. Сначала их обвинили по надуманному основанию в совершении преступлений, а затем обменяли на украинских военнослужащих, задержанных представителями Донецкой и Луганской народных республик.

Также в Следственном комитете установили еще один эпизод похищения россиянина украинскими силовиками. 36-летнего мужчину в декабре 2014 года задержали на блокпосту, расположенном вблизи поселка Красный Партизан Донецкой области. Он приехал туда в качестве волонтера, но СБУ обвинила его в создании террористической группы. За это он был осужден, его освободили через два года, отметили в СК.

http://www.politnavigator.net/sledkom-rf-vozbudil-delo-po-fa...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх