На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergo galin
    лихо повернул . Советов уже больше 30 лет как нету , а они виноваты в том что Китай своим товаром завалил капиталисти...СССР. Мгновения ж...
  • sergo galin
    да были импортные товары , но большинство местного производстваСССР. Мгновения ж...
  • sergo galin
    сейчас кто узурпировал власть и заводы ? наконец то начала правда вылазить на поверхность - как приватизировали досто...СССР. Мгновения ж...

Меркель ищет Путина



Это очень хорошие новости. Прочитав не одну и не две статьи Ростислава Ищенко можно сделать вывод о том, что Штаты не только объявили всем войну, но и пытаются сейчас не допустить создания Евразийского пространства, в котором основные игроки это Китай, ЕС и Россия. У Китая есть товары, у России транзит и оружие, у ЕС - рынок.


Все эти хитрые телодвижения последних месяцев направленны на то, чтобы дестабилизировать Европу, как бы нам не хотелось позлорадствовать. Если не будет рынка ЕС - нет смысла в том, что сейчас делают Китай и Россия. По крайней мере именно того смысла, потому что Штаты все равно всех достали. И тут приходит новость, что Меркель ищет Путина!

Ангела Меркель в эти выходные проведет переговоры с Владимиром Путиным неподалеку от Берлина. По словам аналитиков, этот неожиданный шаг показывает, как и враги, и союзники США реагируют на пошлины и непредсказуемую дипломатию администрации Трампа, пишет журналистка The New York Times Мелисса Эдди.
Пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт сообщил, что в фокусе переговоров должна быть ситуация в Сирии, насилие на востоке Украины и совместный газопровод. "Но аналитики считают, что за рамками конкретных пунктов встречи может стоять попытка укрепить партнерские связи и обменяться идеями насчет того, как лучше ответить на пошлины президента Трампа. Пошлины на алюминий и сталь нанесли удар и по России, и по Германии, и обе страны опасаются цепной реакции из-за недавних мер Трампа против Турции", - говорится в статье.

Это очень хорошо, потому что Берлин нам нужен. И желательно весь, а не как в 1945. Причем вместе с Берлином можно взять все кроме английского острова и то еще будем посмотреть.

Вообще говоря, разумеется, мир лучше войны, свобода лучше несвободы - но ты пойди докажи это тем, кто на войне и несвободе жрал в три горла последние 25 лет, а то и больше. Конечно, мы говорим про европейские элиты, политические элиты, т.к. среди промышленников дураков проштатовских в ЕС будет поменьше - об этом говорит и строительство "Северного Потока - 2", несмотря на все визги Польши и ее друзей, а также торпедирование уже почти готового при Обаме ТТИП. Но, бой продолжается.

Битва за Европу обещает стать самым тяжелым и непредсказуемым сражением 4-й мировой гибридной войны (третья — холодная). При этом России и Китаю в ней нужна только победа, а США хватит и ничьей. Ничья обеспечит им и ничейный итог геополитического противостояния, а также возможность перестроиться и начать всё сначала.

Это я к тому, что хихикать про ЕС, который стал рыхлым и несамостоятельным-то мы продолжим, но с долей правды - что он нам нужен. И нужен даже больше, в конечном счете, чем себе. В том смысле, что многие из "элитариев" современного Евросоюза в угоду США с удовольствием его грохнут, чтобы только остаться при кормушке, наплевав на население. Пускай никого не смущает, что это типа же Европа - смотрите на Украину. Все тоже самое, только размеры по-больше, хотя есть и нормальные промышленные кланы и вот они-то нам ситуативные друзья.

Да, мы не злопамятные, но все помним. Прекрасно помним, как Меркель поехала вступаться за нас к Обаме, а приехала с новым пакетом санкций. Но и Турция сбила наш самолет, а теперь поливает Штаты, работает с нами в оружейной, атомной и газовой сферах, а также очень хочет в БРИКС.

Времена нонче такие, что скоро с ценностями, но без штанов остануться лишь Украина, да "прибалтийские тигры" - которые будут защищать интересы США до последнего своего жителя. Впрочем, это уже не наши проблемы.

А вот то, что с изолированным Путиным Меркель встречается лично уже второй раз за год, не говоря про всякие саммиты и телефонные разговоры - это хороший знак. Будем надеятся железная фрау окажется не из фольги.

Счастья вам.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх