На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...

Разведка США перехватывала донесения посла Кисляка в Москву

Посол России в США Сергей Кисляк в своих донесениях в Москву сообщал, что в 2016 году во время президентской гонки он обсуждал с нынешним генпрокурором Джеффом Сешнсом ход выборной кампании Дональда Трампа, пишет The Washington Post со ссылкой на рассказы официальных лиц, пожелавших остаться анонимными.

По информации собеседников издания, донесения Кисляка были перехвачены американской разведкой. Бывший чиновник, также оставшийся анонимным, рассказал изданию, что, по данным разведки, Сешнс и Кисляк вели «существенные» дискуссии по вопросам, касавшимся позиции Трампа в отношении России и о перспективах российско-американских отношений после, если Трамп победит на выборах. При этом он охарактеризовал показания самого Сешнса на слушаниях в Сенате как «вводящие в заблуждение» заявления, которые «противоречат другим доказательствам».
В марте газета The Washington Post сообщала о двух встречах Сешнса с послом России в США Сергеем Кисляком. По информации издания, Сешнс общался с российским послом в июле и сентябре 2016 года. Однако при вступлении в должность генпрокурора он не рассказал об этих контактах. Накануне телеканал CNN сообщил, что Коми на закрытых слушаниях в сенатском комитете рассказал, что у Сешнса, возможно, была и третья встреча с Кисляком.
В ответ Сешнс заявил, что берет самоотвод от расследования любых дел, связанных с предполагаемым вмешательством России в кампанию по выборам президента США в 2016 году. Вместе с тем генпрокурор заверил, что не делал ничего незаконного. По его словам, он никогда не обсуждал с представителями России избирательную кампанию Трампа. «Хочу совершенно ясно заявить: я никогда не проводил встреч с россиянами по поводу избирательной кампании», — сказал он журналистам.
Сешнс решительно отверг слухи о том, что он обсуждал с Кисляком ход президентской кампании. На слушаниях в Сенате в июне 2017 года он заявил, что разговаривал с российским дипломатом в качестве сенатора, а не представителя избирательного штаба Трампа.
«Позвольте мне заявить однозначно, коллеги, я никогда не встречался и не вел разговоров с российскими или официальными представителями других стран касательно вмешательства в какую-либо кампанию или в выборы в Соединенных Штатах. И предположение о том, что я вступил в сговор или был осведомлен о сговоре с российским правительством, целью которого было нанесение ущерба нашей стране, стране, которой я честно служу в течение 35 лет, или подрыв нашего демократического процесса является потрясающей мерзкой ложью», — заявил Сешнс, выступая перед сенаторами.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх