На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

У россиян обнаружили рекордные объёмы "свободных денег"

У граждан России вновь пересчитали «свободные деньги». Так экономические гуру именуют разницу между доходами отдельно взятого гражданина страны и тратами на необходимые товары и услуги. Другими словами, «свободные деньги» - объёмы финансовых средств, остающиеся после того, как человек приобрёл необходимые товары и оплатил услуги. 

У россиян обнаружили рекордные объёмы "свободных денег"


 

Если верить опубликованным газетой "Взгляд" со ссылкой на данные исследовательской группы "Ромир"материалы, то этих самых «свободных денег» у россиян – рекордное количество за последние 10 лет. Знают ли об этом сами россияне?

Утверждается, что в среднестатистической российской семье количество «свободных денег» по итогам 2018 года составило примерно 36700 рублей. Для сравнения: в 2017 году показатель составлял 18,7 тыс. рублей.

По каким именно критериям специалисты оценили уровень остаточных («свободных») денег, не сообщается. Не сообщается и того, как с этими показателями стыкуется возобновившийся в стране рост числа граждан, живущих за чертой бедности. 

В материалах «Ромир» утверждается и то, что так называемая «личная инфляция» граждан России оказалась в декабре ниже официальной. РИА Новости со ссылкой на упомянутый исследовательский центр пишет:
По итогам последнего месяца ушедшего года дефлятор оказался равен минус 0,2% при официальной инфляции в 0,8%. Личная инфляция граждан РФ и в декабре, и по итогам прошлого года оказалась ниже официального темпа роста цен.


Если именно такие данные оказываются на столе экономического блока правительства, тогда "понятны" как минимум заявления отдельных чиновников кабмина о «невероятном росте зарплат россиян», не говоря уже о принятии непопулярных решений. 

Использованы фотографии:
Фейсбук/ВТБ

https://topwar.ru/152983-u-rossijan-obnaruzhili-rekordnye-ob...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх