На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    СССР это сплошной дефицит и запреты.СССР. Мгновения ж...
  • Александр Батт
    Любой период СССР, был периодом стог нации.СССР. Мгновения ж...
  • Александр Батт
    При Сталине и Брежневе вас бы уже репрессировали за слово "условно".СССР. Мгновения ж...

На Украине «сеют разумное, доброе, вечное»

Украинская писательница Лариса Ницой считает, что соседняя страна должна называться "Московией".

Россия должна носить имя "Московия", так как слово "Русь" принадлежит Украине, об этом 23 июня в интервью изданию "Обозреватель" рассказала автор детских книг Ницой.

Сегодня праздник у украинских патриотов? Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация – это всё названия краденные, которые, как и полуостров, Крым России следует вернуть. «Злобные кацапы» верните Русь Украине, потому как согласно «новейшей украинской истории» вы не достойны этого названия. И вот можете не сомневаться, придет время, переименуют, именем народа Украины решением Верховной рады.

Однако, есть встречное предложение: если Россия современная – это Московия, то современная Украина – это явно только лишь «Подмосковье». А что? Сие вполне логично и размером поменьше будет и располагается на юге Московии, под ней лежит и не шолохается.

По альтернативной версии истории украинской писательницы, слово "Русь" Петр Первый украл у Украины, а русские — это украинцы. "Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра I назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия", — поделилась исторической тайной Ницой.

Бог мой, это прямо по классику сказано: « Ученье - вот чума, ученость - вот причина». Самое главное в том, что писали, писали украинские историки свою историю альтернативную и написали, наконец «родили» вот такое: Они, так сказать, самая древняя цивилизация на планете Земля и поэтому имеют права выбирать себе названия страны. Вот и выбрали «Русь», а что не так? Ведь этот «информационный продукт» для внутреннего потребления. Сами написали, сами в неё, это свою древнюю и славную историю и поверили.

Она также уверена, что при Екатерине Второй было приказано "бить палками беспощадно" тех, кто считал себя московитами.

Украинская писательница считает, что в основе ее анализа лежат факты, однако, где с ними можно ознакомиться она не уточнила.

И так, верно вы уже поняли, что каждый национальный украинский писатель это по совместительству ещё и историк. Однако «факт» с побиванием палками за звание «Московит» - это явно тонкий намек на то, что следует применять силу к тем, кто не согласен, что Украина – это Русь, а украинцы – это русские. Не согласен, говоришь не на мове, то вариант стоматология (в зубы ногой). Вот так в Украинушке сеют «разумное доброе, вечное».

Безусловно, складывается вот такое впечатление: случился внезапно «праздник в дурдоме», пациенты которого силой захватили кабинет главного врача и вовсю пользуются телефоном для связи с внешнем миром. И это конечно вызывает смех и слезы умиления от такой «человеческой простоты».

Но всё это было бы так смешно, если бы не было так грустно. Продолжается формирование из русских образа врага. Только в этом случаи, а он не единичный, используется культурно-исторический аспект. Дескать, украинцы русским не братья, другой этнос, другая культура, другие обычаи и так далее. Культурно чуждые, исторические воры, значит враги.

Правят ли в Украине «маргинальные личности» или нет, по большому счёту значения не имеет. Важно, что такие русофобские пассажи в украинских СМИ появляются с завидной регулярностью, и никто этому не препятствует и не осуждает. Русофобия в современной Украине это модно, современно по-европейски.

А что же Россия, спросите вы? А Россия на официальном уровне понимает, что в Украине происходит последовательная самоликвидация государственного строя и соответственно этому не препятствует. Из истории известно, что всё анти русские государства, в конце концов, с карты мира исчезают. Так зачем же препятствовать распаду не дружественной страны? Вот такие дела.

https://zen.yandex.ru/media/edcelinskii/na-ukraine-seiut-razumnoe-dobroe-vechnoe-5b2e8e195230a200a97f0389

Картина дня

наверх