На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...

Делягин: государство все время говорит о сталинских репрессиях. А как же Гайдар и Чубайс, реформы 90-х?

Экономист Михаил Делягин считает, что пора вести дискуссию на высшем уровне не только о сталинских репрессиях, но еще и о лихих 90-х. Ведь объективно, если мы берем опросы россиян, то из них видим, что 90-е осуждает общество куда активнее, чем сталинские репрессии.

Нельзя сейчас говорить, что все репрессии были объективно необходимы, поскольку реабилитации были даже во время жизни Сталина (бериевские, после отставки Ежова), однако нужно понимать, что там речь шла о подготовке к войне и подобные меры были просто необходимы, что признавали даже враги СССР вроде Гитлера, которые отмечали, что со шпионами НКВД справлялось очень эффективно.

Итоги приватизации

Большинство населения до сих пор считает, что итоги приватизации должны быть пересмотрены. Общество объективно понимает, что приватизация в России — преступление, когда то, что было создано всем обществом, попало в руки криминалитета и других аналогичных личностей.

Однако приватизация для нынешней власти является ценностью, так как вся элита образовалась в России именно в ходе приватизации и итоги приватизации поэтому являются священной коровой нашего режима.

По этой причине всеми силами стараются перекинуть взор россиян на сталинские репрессии, чтоб замолчать все проблемы современности и чтоб не возникало никаких «неправильных» желаний у граждан.

Однако все эти дела насмарку. Хоть и возводят памятники Гайдару, Ельцину и Солженицыну, большинство все равно этих людей героями не считает, а вот правящие круги — еще как считают, и это многое говорит об этих людях.

День памяти жертв либеральных реформ

Михаил Делягин считает, что логично не поднимать тему сталинских репрессий, что уже многим надоело, а ввести действительно день памяти жертв либеральных реформ, когда экономическими методами ликвидировали многих граждан, как и будущее страны.

Бывший мэр Москвы Лужков вспоминал свои разговоры с Гайдаром, когда он сказал «молодому экономисту», что в России стали часто люди умирать от голода. Лужкову тогда Гайдар ответил, что это нормально — люди просто не вписались в рынок.

То есть вот в чем дело: когда людей с взглядами Гайдара ликвидировали, чтоб они не нанесли своими действиями вред большинству, то это ужасное преступление, но если Гайдары сами проводят реформы, от которых страдает большинство населения, то это нормально — просто законы рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх