На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

Поворот не туда: Путин потребовал от российских госкомпаний вложиться в «проекты прорыва»

Глава государства уверен, что Россия находится на поворотном этапе истории

Президент России Владимир Путин напомнил главам государственных компаний, таких, как Газпром, Роснефть, Внешэкономбанк и др, для каких целей они создавались. Российский лидер подчеркнул, что их главной задачей является участие в национальных проектах.

Путин потребовал от российских госкомпаний вложиться в «проекты прорыва»
фото: Наталия Губернаторова

Государственные компании и корпорации должны в обязательном порядке участвовать в национальных проектах, поскольку именно для этих целей и создавались. Соответствующее заявление Путин сделал, выступая на заседании Совета по стратегическому развитию в Кремле.

"Мы ждем от руководителей госкомпаний - ВЭБа, "Газпрома", "Ростеха", "Ростелекома", "Роснефти", "Росатома" и других структур с государственным участием жду проработанных предложений по финансовому, технологическому, научному и кадровому вкладу в программы и проекты прорыва" - заявил Путин, слова которого цитирует пресс-служба Кремля.

По словам президента страны, важнейшим партнером государства в воплощении планов развития может стать частный бизнес.

"Частный бизнес способен стать важнейшим партнером государства, общества в реализации планов развития... Речь идет не о том, чтобы заставить его вкладывать капиталы в те или иные отрасли. Необходимо предложить инвесторам действительно перспективные, выгодные проекты, чтобы они могли развиваться, создавать рабочие места, наращивать экспорт, выходить на глобальные рынки... Для этого правительству необходимо выработать эффективные модели финансирования, участия частного бизнеса в общенациональных проектах", - подчеркнул Владимир Путин.

Путин отметил, что правительство планирует в ближайшие шесть лет потратить на реализацию национальных проектов около 28 триллионов рублей.

"Финансирование будет проводиться из всех источников... Это просто астрономическая цифра для России сегодня... Мы долго работали над консолидацией ресурсов государства, регионов и бизнеса. Потому что они должны работать внутри страны и на ее развитие, стать стимулом для российской экономики, индустрии, науки и образования", - добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что все составляющие национальных проектов развития должны быть отечественными: "технологии, оборудование, программное обеспечение нужно создавать в России, обеспечивая высокий уровень локализации... Нужно заставить наши деньги работать на страну, внутри страны... Поэтому нужно создавать заделы, которые есть в оборонно-промышленном комплексе,... увеличить выпуск продукции гражданского назначения на предприятиях ОПК", - сообщил Путин участникам заседания Совета по стратегическому развитию.

Российский лидер подчеркнул, что главной целью реализации нацпроектов является улучшение качества жизни граждан РФ.

"Мы должны совершить настоящий прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере, чтобы обеспечить благополучие и новое качество жизни граждан России, широкие возможности для самореализации каждого человека. А также укрепить конкурентоспособность России, добиться лидерства в тех сферах, которые определят будущее и РФ, и всего мира. Это... исторические задачи... Но главная цель - реальные позитивные изменения в жизни каждого человека, каждый российской семьи", - указал глава государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх