На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...
  • Олег Самойлов
    Даааааа, вот если бы президентом был у нас анатолий, а не какой-то там Путин...Миллионный Харько...
  • Евгений Благородный
    Крысы всё ещё визжатТакого роста не б...

Посадить тварь! "Чей Крым?": в банке "Точка" похвастались, что отказывают в работе по политическим мотивам



Вице-президент банка "Открытие", директор по маркетингу банка "Точка" Яна Ганник в Facebook рассказала, что проверяет соискателей работы в финансовой организации вопросом "чей Крым".

Сооснователь банка, входящего в "ФК Открытие", отметила, что "нашла платиновый вопрос", которым, как она считает, проверяет способность человека иметь свое мнение.

"Сам ответ при этом для меня гораздо менее важен, чем факт его наличия. Если начинается что-то в духе "ой нет, я на политические темы не отвечаю" или "ну, тут с какой стороны посмотреть" - это сразу нет. Если "конечно наш, поделом укропам" и другие ура-патриотические или наоборот лево-направленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, - тоже на выход".

По ее словам, ценность вопроса также состоит в том, что тема Крыма обнажает страхи и взвешенную позицию.



Комментаторы обратили внимание, что пост сам по себе противоречит законодательству и может рассматриваться, как отказ признавать территориальную целостность России. Другие указали, что политическая позиция кандидата не связана с профессиональными качествами, а дискриминация по политическим мотивам противоречит трудовому и даже уголовному законодательству.



Согласно статье 64 ТК РФ, в России запрещается ограничение прав при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам.

Статья 136 УК РФ гласит, что дискриминация человека в зависимости от убеждений наказывается штрафом, лишением права занимать определённые должности, исправительными или принудительными работами, а в крайнем случае — тюремным заключением до пяти лет.

После того как ее слова распространились по сети, публикация была скрыта для публичного просмотра.

Банк "Точка" создан командой выходцев из лишенного лицензии ОАО "Банк24.ру" и работает на базе "Открытия" без собственных отделений и хранилищ. Банк "Открытие" в 2017 году пережил санацию, перешел под управление Центрального банка России. Финансовая группа "Открытие" получила от российского государства в общей сложности 65 миллиардов рублей с целью "оздоровления".

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх