На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...

Методом выдавливания... А предприятия то в России остаются.



Российский бизнесмен Олег Дерипаска купил гражданство Кипра. Об этом сообщают Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) и британская газета The Guardian со ссылкой на документы.

По информации OCCRP и The Guardian, господин Дерипаска был одним из нескольких сотен человек, которые подали прошение о предоставление кипрского гражданства. Согласно документам, его заявление одобрили в прошлом году. Как отмечают OCCRP и The Guardian, российский бизнесмен получил паспорт не с первого раза. Первое прошение он подавал в 2016 году, но тогда ему отказали из-за расследования по отмыванию денег в Бельгии. Позже господин Дерипаска представил письмо от властей Бельгии, в котором говорилось, что «дело было закрыто из-за отсутствия доказательств». После этого Совет министров Кипра пересмотрел прошение российского бизнесмена.

Представитель господина Дерипаски подтвердил «РИА Новости», что бизнесмен получил паспорт Кипра. Он объяснил это тем, что «широкий круг бизнес-интересов Олега Дерипаски подразумевает необходимость постоянных передвижений по миру».

Кроме того, согласно документам, власти островного государства предложили гражданство другому российскому миллиардеру — Виктору Вексельбергу. Он, скорее всего, это предложение отклонил, так как его представитель настаивает, что у бизнесмена есть только российский паспорт.
источник

Напомню: Дерипаска сложил полномочия президента "Русала" после скандала с Настей Рыбка и Приходько

Случайно ли Рыбка с крючком на яхте "в известной компании" оказалась?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх