На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, ты у Помойлова серетутка, или наоборот?Путин готовит «10...

Россия всегда грабила казахов?

"Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.©Ошо

10 июня 1734 года старший жуз получил российское подданство и казахи были спасены от Цинской империи. И если бы не русские штыки, никто и не знал бы об этом гордом народе, легенды о нем бы остались бы только в китайских воспоминаниях. Однако, как сказал когда-то лидер этой не так давно образовавшейся на осколках Империи страны, Назар-баев за страну Казахи должны быть благодарны не России, которая постоянно грабила казахов, а Турции.

 

"Мы живем на родине всего тюркского народа. После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа. До сих пор турки называют лучших джигитов - "казак". Вот мы и есть эти казахи", - заявил Назарбаевотметив, что именно турок Тургут Озал первым поздравил казахский народ, "Турецкое государство самым первым порадовалось за нашу независимость, признало нашу независимость. Наш народ никогда этого не забудет"

Судя по самому популярному комментарию к видео, Назар-баев добился таки своего...

"Создавать неблагодарных почетно; быть неблагодарным позорно."©Фридрих Великий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх