На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...
  • Людмила Иванова
    Так давайте проведем референдум по мигрантам! И народ решит эту проблему самостоятельно! Это и будет Демократия!Толпы мигрантов б...

Учёные предложили использовать яд стрел африканских охотников как контрацептив

Похожее изображение

По их версии, токсичные свойства вещества уабаин вызывают у человека астенозооспермию — при ней блокируется возможность оплодотворения.

Специалисты университетов Миннесоты и Канзаса пришли к выводу, что вещество уабаин, которым охотники в Африке смазывают наконечники стрел, может быть основой для мужской фармакологической контрацепции.

Уабаин встречается в корнях, стеблях и листьях кустарника семейства кутровые, который растёт в Восточной Африке и в Йемене.

В 18-м веке его использовали для лечения гипотензии и аритмии. А в 2014 году учёные установили, что его токсичные свойства вызывают у человека астенозооспермию: при ней сперматозоиды становятся менее активными и блокируется возможность оплодотворения. Правда, тогда уабаин посчитали опасным из-за его серьёзного воздействия на сердце человека.

Сейчас же американские исследователи заявили о модификации этого токсина. По их мнению, теперь угрозы сердечно-сосудистой системе не будет. Отмечается, что теперь вещество влияет лишь на жгутики сперматозоидов. В свою очередь это приводит к их меньшей подвижности и к временному бесплодию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх