На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Woman ххххх
    я бы ее пристрелила  .... и где живет то --- в Москве !!!  и заметьте  не в какой то там провинциииии.... мдаааа.... ...Таджикская поэтес...
  • ninikooo Митусова
    Запахло жареным и полюбила Россию? Видать, неплохо ей живется в Москве, что не хочется собирать чемоданы на Родину. З...Таджикская поэтес...
  • Сергей Б
    я готов ей билет оплатить на поезд. ну так она же сбежит на первой станции...Таджикская поэтес...

«Ведомости»: Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты на губернаторских выборах

Кремль накажет ЛДПР и КПРФ за высокие результаты в Хабаровском крае, Приморском крае и Владимирской области, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на близкого к администрации президента собеседника.

Действующие губернаторы проиграли выборы в двух регионах

Валерий Шарифулин / ТАСС

«Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу», — сказал он. Источник привел в пример ситуацию с победившим на выборах в Хабаровском крае Сергеем Фургалом, который «обещал не вести кампанию», а в итоге фактически отказался от предложения действующего губернатора, единоросса Вячеслава Шпорта стать вице-губернатором.

По словам источника, возможными мерами наказания могут стать решения не согласовывать для ЛДПР и КПРФ регионы под выборы, а также не оказывать поддержку при прохождении муниципального фильтра. «Выборы показали, что они недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции», — добавил источник.

Он отметил, что встреча с президентом Владимиром Путиным, о проведении которой просили лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, вряд ли пройдет в ближайшее время.

Еще один собеседник подтвердил наличие в Кремле «раздражения» в отношении этих партий. «Надеюсь, будут приняты жесткие меры. Выборы — лишь эпизод. КПРФ, в частности, педалировала пенсионную тему», — отметил он.

Два близких к Кремлю человека заявили, что и во Владимирской области, и в Хабаровском крае все было подготовлено для того, чтобы обеспечить победу кандидатам от «Единой России». Однако когда стало ясно, что разрыв между ними и их оппонентами столь велик, «решили оставить все как есть, чтобы не повторялась ситуация в Приморье», где результаты выборов отменили из-за нарушений.

Как отметил один из собеседников, глава президентской администрации Антон Вайно, возможно, примет по итогам выборов кадровые решения в отношении некоторых сотрудников.

При этом, как выяснили «Ведомости», Кремль окажет поддержку новым губернаторам. Один из собеседников газеты назвал главной причиной протестного голосования «стабильное ухудшение» материального положения избирателей, а пенсионную реформу назвал лишь вторичной причиной.«А дальше совокупность факторов — ошибки в кампании, нелюбовь к действующим губернаторам. Поэтому нужны системные и законодательные изменения», — сказал источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх