На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Турция выбирает между Су-57 и F-35

А турки — между Путиным и Эрдоганом




Эрдоган отчитался перед турецкими журналистами о поездке в Москву. Говорил витиевато, но его поняли правильно: по Идлибу Путин выдвинул ряд условий, и их придется выполнить. Зато по Су-57 все складываетс на редкость удачно.

Вот что пишет агентство Анадолу.

Комментируя вероятность закупки российских самолетов пятого поколения, Эрдоган сказал: «Если США не изменят позицию по участию Анкары в программе создания самолетов F-35, то Турция, безусловно, рассмотрит другие варианты». «Соответствующие ведомства Турции и России прорабатывают тему Су-57», — сказал президент.

Турция всегда была сложным партнером по переговорам и для США, и для России. Но у нас есть явное преимущество: в отличие от США, мы не разговариваем языком ультиматумов, а уважаем суверенитет. Любого государства, в том числе Турции.

Мне нравится, что американцы продолжают переоценивать свое влияние в мире. Пока они не смирятся с реальностью — далеко не все готовы беспрекословно подчиняться их приказам, можно успеть наладить взаимовыгодное сотрудничество с самыми разными странами и даже потеснить Вашингтон на рынке вооружений.

Это что касается боевых самолетов.

С Идлибом получается еще интереснее. Влиятельная газета Cumhuriyet перевела с дипломатического на турецкий смыслы посланий Путина.

● Москва потребовала от Анкары принять некоторые шаги для того, чтобы Идлиб больше не был прибежищем террористов. Что это за дополнительные меры, о которых упомянул и Шойгу, мы увидим на практике.

● для Москвы любой вопрос оценивается с точки зрения территориальной целостности Сирии.

Примечательно, что Cumhuriyet не возмущена этими сигналами — издание в курсе договоренностей и по Сирии в целом, и по Идлибу в частности. И хоть неявно, но вины с Эрдогана за затянувшуюся проблему не снимает. Это что-то новенькое в турецкой прессе. Такое ощущение, что Путина турки стали понимать лучше, чем своего лидера.

Умеет все же российский президент вызвать доверие, вы не находите?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх