На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Российским наблюдателям не дали покинуть ДНР

Российские военные наблюдатели из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) не смогли пересечь линию размежевания из-за обстрела реактивными системами залпового огня, который вели ополченцы ДНР, заявила украинская сторона СЦКК.

Сообщение об этом опубликовано в Facebook АТО.
«Боевики НЗФ ОРДЛО продолжают цинично нарушать предоставленные ими же гарантии безопасности и режим прекращения огня. Так, 18 декабря 2017, около 17:00 они обстреляли с использованием РСЗО населенный пункт Новолуганское, что привело к массовым разрушениям и жертвам среди местного населения.
При этом стоит отметить, что на это же время должен был начаться переход линии разграничения офицерами российской стороны СЦКК через КПВВ «Майорск», который находится недалеко от района обстрела. Военные преступники ОРДЛО своим дерзким обстрелом поставили под угрозу жизнь не только мирных жителей, но и своих кремлевских сторонников.
Несмотря на угрожающую ситуацию, которая сложилась вдоль линии разграничения, а также соблюдая обязательств по обеспечению безопасности военнослужащих ВС РФ из состава СЦКК, украинская сторона СЦКК была вынуждена прекратить переход через КПВВ и перенести его на следующий день», — говорится в сообщении.
Ранее представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в СЦКК Руслан Якубов заявил, что личный состав СЦКК возвращается в Донецк «в целях безопасности», так как украинская сторона не предоставила необходимый транспорт. По его словам, повторная попытка перехода будет предпринята во вторник, 19 декабря.
Замглавы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин подтвердил РБК, что офицеры возвратились из-за того, что «Киевом не был предоставлен транспорт».
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх