На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слово переговоры не подходит Будут официально оглашены условия двух сторон в определенном месте и времени Принципиаль...Хотят переговоров...
  • Elka
    бравоНовое поколение. ...
  • Elka
    Эту статью рекомендую прочесть всем родителям. Золотой материал для тех, у кого еще есть хоть какие-то мозги.Новое поколение. ...

Volksblatt: ЧМ-2018 станет для России мирной встречей с заграницей в небывалом масштабе

Несмотря на «негативный имидж» России, на чемпионате мира по футболу — 2018 ожидается полмиллиона иностранных болельщиков, пишет Volksblatt. Для россиян это станет «мирной встречей с заграницей в небывалом масштабе». Кроме того, модернизированные аэропорты и транспортная инфраструктура городов, где пройдут матчи, дадут стране долгосрочный положительный эффект, добавляет издание.Volksblatt: ЧМ-2018 станет для России мирной встречей с заграницей в небывалом масштабе

Reuters

«Современная, открытая всему миру страна — такой хочет показать себя Россия на чемпионате мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 15 июля», — пишет Volksblatt. Для Владимира Путина ЧМ-2018 должен «подчеркнуть спортивную и политическую значимость России на мировой арене».

Со времени проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году отношения между Россией и Западом испортились из-за конфликтов на Украине и в Сирии, предполагаемых хакерских атак, вмешательства в выборы в США и во Франции, а также отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля. «В то же время это в первую очередь точка зрения Запада. В Африке, Азии и Латинской Америке образ России не столь негативен», — подчёркивает издание.
Российское руководство осознаёт «негативный имидж» страны. По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Россия страдает из-за «информационной войны». «Приедет миллион гостей, они увидят реальную Россию, реальных россиян, и никакая информационная война на них действовать не будет», — отметила Матвиенко. Даже «представитель оппозиции», популярный футбольный комментатор Василий Уткин призвал не связывать ЧМ с политикой. Ни одна страна не стала бойкотировать ЧМ, и иностранные болельщики «проголосовали ногами», приезжая в Россию. «Все билеты проданы. Большинство фанатов едут из США, которые даже не принимают участия в чемпионате», — добавил Уткин.
По официальным данным, на чемпионат было выделено более $10 млрд. Много денег вложено в стадионы, «с которыми непонятно, что делать потом». Однако долгосрочный эффект дадут модернизированные для ЧМ-2018 аэропорты и транспортная инфраструктура городов, где пройдут матчи. Тысячи болельщиков из Бразилии приедут в Ростов-на-Дону, тысячи англичан — в Калининград. В целом на ЧМ-2018 ожидается полмиллиона иностранных гостей и 600 тыс. российских болельщиков. «Для России это мирная встреча с заграницей в небывалом масштабе», — резюмирует Volksblatt.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Пуб

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх