На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Надо не призывать и подавать сигналы, а приказывать соответствующим органам разработать планы по миграционной политик..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Да, с этим не поспоришь. Но вот промелькнуло сообщение, что 180 автомашин на пункте казахстанско -российской границы,..."Это проблему не ...
  • Anatoly Kiselev
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...

Россия принуждает США к свободе слова



Это, безусловно, фантастика. Прямым текстом уже даже агент Симоньян, она же главред телеканала "РашаТудей", от которого у демократов Сша изжога и колики заявляет - если вы нарушите свои же законы, если вы нарушите свой же дух свободы слова и не дадите вещать RT в Штатах - мы сделаем, как просите - и закроем ваши же СМИ в России. Об этом к слову, уже и Мария Захарова говорила.


До американцев, как вы знаете, доходит только, если кольтом возле носа помахать. И очень бы хотелось, чтобы дошло, ибо это будет неравноценный размен.

Причем, не надо строить иллюзий - если мы дадим им просто закрыть наш телеканал, будет ровно, как с дипломатами, что выслал Обама.

Мы не дали сдачи, Владимир Владимирович проявил чудеса терпимости, галантности, вежливости и понимания. Толку, как бы ноль, хотя весь мир видит, оценивает - ковбои принимают вежливость за слабость.

Впрочем, как бы там ни было - они проиграли. Потерять кучу шпионов в дипкорпусе России, выставить себя полными дебилами и маргиналами, забившими на вежливость и культуру, дополнительно настроить против себя мало того, что народ "бензоколонки", так еще и настроить его против отечественных, много лет из США подкармливаемых "защитников демократии" - это талант. Этому где-то, наверное, отдельно в Гарварде учат?

Впрочем, похоже нас ждет еще более интересное продолжение. Всякие там "сенаторы", "конгресмены" и просто хорошие люди делают все - чтобы "Раша Тудей" прекратил вещание. Например, как я понял, по их закону об иностранных агентах (вот же новость-то - RT из России и это скрывают!) - надо предоставлять еще и полную личную информацию на всех сотрудников. И Симоньян логично предполагает, что это ни разу не безопасно в условиях тотатльной сегодняшней русофобии в США. Кстати, вы что-нибудь слышали по этому поводу от наших либеральных экспертов? Странным образом на сайте самого либерального радио России - тишина и только что мертвые с косами - не стоят.

Так вот главред российского шпионского канала заявила что если они закроют нас - мы в России - закроем их. Что характерно, технически это весьма честно, но какой будет вой, уверен, вы понимаете без меня. Ведь это - совсем другое!


Главред телеканала RT (Russia Today) Маргарита Симоньян заявила о вероятном прекращении работы американских СМИ в России в том случае, если ее телеканал будет вынужден отказаться от вещания в США из-за давления властей. Ранее она рассказала, что этим может обернуться требование американского Минюста зарегистрировать RT в качестве иностранного агента.


Честно сказать, я вообще не надеюсь, что демократы одумаются. Там сейчас эпидемия рагулизма, а рагули не думают - они скачут.

Им плевать, что они потеряют репутацию. Им плевать, что они покажут слабость. Им вообще плевать - главное наказать Россию, Трампа и конфедератов. Но вот мы и правда проиграем.

С одной стороны, закрыть полностью доступ всем желающим в Интернет не могут даже США - хотя уверен, задумываются, ибо правда их убивает, как убивала когда-то СССР. Но, с другой стороны, американские СМИ в России никакого серьезного эффекта уже давно не оказывают. А те, что Штаты скупили под разными предлогами и через разные прокладки - закрыть возможность будет вряд ли. Поэтому менять РашаТудей на всякое, простите, фуфло типа "Радио Свобода" - обидно.

Но и не закрывать мы не можем. Время, когда мы утирались прошло. Потому что американские партнеры иначе давно не понимают. А в последнее время - особенно.

Но, в конечном счете, все это показывает, насколько сами США стремительно превращаются в КНДР и как бы еще не хуже. И все их козыри - про открытую экономику, открытые рынки, открытую политику, гласность, свободу слова, демократию и прочие жупелы - стремительно деградируют и начинают работать против вчерашних же хозяев.

А это все в свою очередь значит, что мы победим. Ибо мы в себе уверенны, а самое главное - за нами правда. Хотя, чего говорить, когда за тобой правда и "Тополь-М" как-то спокойнее. Проверенно, так сказать, Каддафи...

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх