На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    В Харьков в 2014 году приехали азовцы.....и  город  стал не русским... Город нельзя было отдавать еще в 20-тые годы п...Миллионный Харько...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Цены на продукты, ЖКХ, лекарства и т.д. тоже не уступают росту, как ВПК, такими темпами, такими темпами ну держись на...Такого роста не б...
  • Сергей ЕВ
    Враги России должны быть уничтожены, а ВС России успехов победы над укронацистами и блоком НАТОМиллионный Харько...

На мушке: куда Запад направит террористов после провала в Сирии?

Успешный опыт Сирии по борьбе с терроризмом заставил Соединенные Штаты и европейцев серьезно задуматься о будущем. Без большой войны их план по полному уничтожению Ближнего Востока фактически сошел на нет. С этим одиозные западные политики никак не смогут смириться, поэтому ищут новую «жертву».

По словам американского журналиста и режиссера Андре Влчека,который написал статью для New Eastern Outlook, Россия, Иран и Сирии доказали всему миру, что террористов так называемого ИГИЛ не только можно успешно уничтожать, но и выгонять на самый край земли. Успех совместной операции по очищению арабской республики от исламистов дорого обошелся Вашингтону и его союзникам, которые совсем не этого ждали – им нужно было ввергнуть нестабильный регион в хаос, из которого не выбраться.

Освобождение Сирии от джихадистов – уже вопрос времени, поэтому западные государства думают о том, в какую бы страну перебросить отряды запрещенного в РФ ИГ.

Ирак – вряд ли, все-таки официальный Багдад уже неоднократно говорил о своей возможности обратиться за помощью к России, если прозападные боевики попытаются осесть в стране.

Ливан – вот самый вероятный лакомый кусок для стран-союзников по НАТО. Особенно потому, что так можно нанести серьезный урон по официальному Дамаску, который является союзником Бейрута, и по Тегерану, имеющему огромное влияние в этом ближневосточном государстве.

Журналист не просто так выдвинул теорию о том, что именно Ливан – следующая цель коллективного Запада.

«Это объясняет, откуда в Ливане, где население не превышает 5 миллионов человек, оказалось свыше 1,5 миллиона сирийских беженцев»

А говорить о том, что добрая часть этих «беженцев» - так называемые «умеренные» оппозиционеры или откровенные боевики «Исламского государства», даже не приходится. Помогали в расселении этих сирийцев на территории Ливана монархии Персидского Залива – в частности, Саудовская Аравия, которая исправно выполняет обязанности по взаимодействию с террористами.

Чтобы выжить, официальный Бейрут должен действовать наперед, говорит журналист. Верным решением станет только обращение за помощью к Ирану и России. Тогда Запад может и задуматься над тем, стоит ли война в Ливане всех усилий. Хотя, по всей видимости, союзники по Североатлантическому альянсу действуют по принципу «после нас хоть потоп». Так что войне – быть. Вопрос лишь в том, действительно следующей горячей точкой станет Ливан? Или американцы в последний момент выберут другую мишень для атаки?

https://cont.ws/@irbulatish/611895

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх