На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    Меня всегда смущал тот факт, что главный строитель в РФ Хуснуллин, а главный коммунальщик Файзулин. Не Петров, не Ива...У Минобразования ...
  • Анатолий Страшко
    Точная характеристика Хуснуллина. К таким же министрам можно отнести Патрушева младшего. Радостно докладывают Путину....У Минобразования ...
  • Ксения Фотина
    Будет ли и в каком количестве окажется помощь укре, не важно. Все равно традиционно львиная часть таких помощей остае...У Зеленского «ист...

Вместо парада все деньги пенсионерам! Слава Украине!

"Молодой и прогрессивный" комик-президент Украины придумал ИДЕЮ! История умалчивает, сделал он это под кокаином или нет, но одно, нет сомнений, точно - российским либералам ИДЕЯ зайдет на "Ура!". Суть, как понятно из заголовка, сделать "красиво". А именно раздать деньги пенсионерам вместо того, чтобы провести парад. Правда, с той лишь разницей, что мы у себя тут парады проводим практически только на 9 мая, а на Украине сэкономят на Дне Независимости.


"Люди!!! Неужели мы все-таки выбрали здравомыслящего президента? Неужели это случилось?", - говорится в другом комментариях в Сети. Ребят, мои соболезнования, но - нет.


Украинский президент Владимир Зеленский отменил проведение традиционного военного парада в День независимости 24 августа по финансовым соображениям. В видеообращении на своей странице в Facebook он сообщил, что вместо этого "300 миллионов гривен будут выделены на премии военным".
"Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно 24 августа на День независимости Украины у нас проходит военный парад - такой помпезный и недешевый. Мне кажется, в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным, и мы приняли решение выделить 300 млн гривен (свыше 11,7 млн долларов) на премии всем нашим военным - это солдаты срочной службы, это курсанты, сержанты, офицеры, это все военнообязанные, которые выполняют задания в зоне проведения операции объединенных сил", - сказал он.
При этом Зеленский отметил, что 24 августа Киев будет "чествовать героев", и праздновать День независимости, передает ТАСС. "Но будет новый формат", - подчеркнул президент.

Во-первых, чтобы было понятно, давайте сразу в рублях переведем - 11,7 млн долларов это 760 500 000 - то есть под миллиард. С одной стороны, сумма, безусловно красивая, мне лично нравится. Только, если я верно понимаю, в Москве, это пишет РБК, правда, данные только за 2016 год - стоит наш шикарный парад - ровно столько же!

295,7 млн руб. — такова общая сумма тендеров, объявленных для проведения торжественных мероприятий на Красной площади по случаю праздника, следует из данных сайта госзакупок. Эта цифра втрое меньше аналогичных трат в прошлом году. Тогда ведомства потратили на организацию военного парада и концерта 810 млн руб. Несмотря на общую экономию, прошедшие тендеры обошлись Минобороны и ФГБУ «Управление по эксплуатации высших органов власти» (структура Управделами президента) даже дороже, чем годом ранее.

Т.е. еще раз - данные за 2016 год, говорят, что в 2015 было как раз под миллиард рублей, но надо заметить, это был Парад в честь 70-летия Победы. Очевидно, что в День Независимости мы столько не тратим, плюс, в 2019 еще и на Макаревиче сэкономили. Собственно, возникает вопрос - сколько воруют на Параде в Киеве?

Во-вторых, если кто-нибудь верит, что деньги и правда пойдут "хероям" - то мои соболезнования. Сколько обещал Порошенко начиная войну на Донбассе - гуглить лениво. Там были разговоры и про самую боеспособную армию, и про какие-то бешенные зарплаты, и про пенсии киборгам и пятое и десятое, а потом приходили новости, что на бронежилеты для солдатиков на Украине СМС-ками собирают. Это к вопросу нашим пришибленным либералам типа Гозмана, которые предъявляют Путину такие же СМС-ки, но только для лечения детишек. Ну, посмотрите на вашу украинскую мечту, чего стесняетесь?

И, конечно, третье. В стране, чьи деды воевали против фашистов, как мне думается, главный парад должен быть 9 мая, которое, кстати, Киев-то отменил - они же Европа, у них 8 мая день скорби о поражении кумиров. Проспект Бендеры - это мощь, а вспомнить за что воевал тот же дед Зеленского - это статья буквально уголовная.

Так что, мечта российских либералов сбылась. Правда, она не имеет отношения к пенсионерам от слова совсем. Даже демократические издания не могут соврать, что наш шикарный, мощный и очень красивый Парад Победы обходится дешевле киевского. И значит, раньше пилили половину, а теперь разворуют девять десятых. Но, зато - не рабы!

Слава Украине!

Счастья вам.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх