На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Миграционная политика должна быть жестокой и прозрачной, визовый режим. Выслать всех родственников семьи и неработающ..."Это проблему не ...
  • Врам Тавризов
    Зачем нам знать про эту грязь? Своей разнородной хватает"КОКАИН МОЖНО ПРО...
  • Сергей Сычев
    Это локальный конфликт, раздувать эго в националистическую плоскость не стоит! Но виновника нужно наказать по всей ст..."Кадыровцы" не по...

Пенсии могут еще раз поднять в Беларуси более чем на 20%.

Если предложения правительства будут поддержаны, рост пенсий будет максимальным за историю суверенной республики.

МИНСК,  Sputnik. Правительство подготовило предложения о еще одном повышении размера пенсий, заявил в пятницу премьер-министр Беларуси Сергей Румас.

Репетиция парада Победы на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге
© SPUTNIK / ИГОРЬ РУССАК
Правительство не рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста

 

В ходе слушаний в Палате представителей, которая в пятницу должна дать согласие на назначение Румаса премьер-министром, парламентарии поинтересовались у него планами по повышению пенсий.

По словам Румаса, правительство уже подготовило предложения о еще одном повышении размера пенсий приблизительно на пять процентов.

"Если решение будет поддержано, то в этом году пенсия увеличится более чем на 20%. Если сравнить это с ожидаемой инфляцией – то это соотношение, которого не было за всю историю суверенной Беларуси", – добавил он.

Несмотря на то, что в этом году пенсии повышались несколько раз, до требуемого соотношения между пенсиями и средними зарплатами в 40% пока в республике не добрались, и сделать это одномоментно сложно – пенсии пришлось бы поднять почти наполовину.

"На следующий год правительство ставит задачу по достижению 40% соотношения пенсии и средней зарплаты", – заключил премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх