На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, ты у Помойлова серетутка, или наоборот?Путин готовит «10...

Какие выводы мы сделали из этой Олимпиады? Никаких

Напоследок об Олимпиаде. Давайте резюмируем. Какие выводы из всего происшедшего сделаны? Найдены ли виновные, наказаны ли они? Что изменится в дальнейшем, чтобы так не подставляться, как получилось с Родченковым?

Знаете, я не знаю ответы на эти вопросы. Даже в усеченном варианте, под глобальным надзором атлеты из России продолжали жрать всякий допинг, и два попались. Мутко тут виноват? Жуков? Путин? Тренер? Или сам спортсмен?

Я вижу, что спортсмены готовы любыми путями попасть на олимпиаду. И ради этого они готовы жертвовать любыми атрибутами, ассоциирующими их со страной. Скажут им не общаться на русском - не будут, скажут нашить желтую звезду - нашьют, скажут письменно написать "Крым - не наш!" - напишут. И аргументы будут те же: "мы 4 года тренировались, это наша жизнь, нас и так все ассоциируют с Россией".

К ним, кстати, приходил Томас Бах, поговорить. И что? Ни один атлет не заступился перед ним публично за тех чистых спортсменов, которых не пустили, за Россию. Языки засунули себе в жопки и молчали. Дабы их вдруг за неправильно сказанное слово не прогнали с олимпиады. Молчали даже те, кому ни хрена, кроме 30го места не светило. То есть, честь, достоинство, товарищество - это не про них. Проехали.

На этом о спортсменах всё.

Теперь о чиновниках ВАДА, МОК и ОКР. Никто не спорит, что ВАДА исполняло указания из Вашингтона. Что нас показательно прессовали, что мочили порою без доказательств. Все это есть. И ВАДА справилось с поставленной перед ней целью. Россия была показательно высечена, флаги отобраны, любые ассоциации атлетов с Россией запрещены. МОК заставил нас еще оплатить 15 млн. баксов за "расследование" нашего допинга, и за то, что нас публично обосрали. В общем, МОК капитально нагнул наш ОКР, наших чиновников.

Беда в том, что наши чиновники и функционеры не смогли противопоставить МОК и ВАДА ничего. То есть, вообще, ничего, кроме унылых оправданий. Даже в суд не пошли. Ок, если признали публично, что мы все в косяках, то кто ответит за косяки? Где те, кто ответил за Родченкова, за допинг, за просранную Олимпиаду? Вам же дали уже понять, сняв легкоатлетов с лентей Олимпиады, что вас будут мочить. И что вы противопоставили? А ничего. Ноль. Повторюсь, даже в суд не пошли.

Таким образом, мы делаем очевидный вывод. Виноватых нет. Никто не ответил за произошедшее со сборной России, которую не допустили до участия в Олимпиаде. Какие глобальные изменения, позволяющие гарантировать нам беспроблемное участие в последующих олимпиадах,не очевидны. Зато можно сделать предположения, что нас и дальше будут дрючить, учитывая как мы прогибаемся и не можем ничего противопоставить. А мы будем по прежнему за это платить. Платить и каяться.

Как не горестно, но иных выводов сделать не получается.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх