На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...
  • Олег Самойлов
    Даааааа, вот если бы президентом был у нас анатолий, а не какой-то там Путин...Миллионный Харько...
  • Евгений Благородный
    Крысы всё ещё визжатТакого роста не б...

ИГ объявилось на Филиппинах

Дутерте направил "эскадроны смерти", чтобы выбить боевиков ИГИЛ из Марави.

Во время столкновений в городе один полицейский погиб, восемь солдат получили ранения.

Члены группировки "Маут", присягнувшей на верность ИГИЛ*, захватили город Марави-Сити, находящийся в филиппинской провинции Ланао-дель-Сур. Об этом сообщает CNN Philippines.

По данным издания, вооруженные люди под предводительством Абу Сайяфа Иснилона Хапилона захватили медицинский центр "Амаи Пакпак", заменив государственный флаг на черные знамена экстремистской группировки. Кроме того, злоумышленники заблокировали контрольно-пропускные пункты в окрестностях города и перекрыли дорогу между городами Марави и Илиган.

По словам представителя филиппинской армии генерала Реституто Падилья, к антитеррористической операции в городе, который боевики провозгласили своим "вилайятом", приступили "эскадроны смерти". Во время столкновений в городе один полицейский погиб, а восемь солдат получили ранения. О потерях в рядах боевиков не сообщается.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

источник

https://cont.ws/@cherchill/622448

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх