На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

В Союзе потребителей подтвердили сокращение закупок товаров из-за запрета их возврата

В Союзе потребителей подтвердили сокращение закупок товаров из-за запрета их возврата

 

В Союзе потребителей подтвердили сокращение закупок товаров из-за запрета их возврата
Председатель Союза потребителей России в эфире НСН рассказал, что новый законопроект не оставит россиян без еды.

Законопроект, который запрещает торговым сетям возвращать товары поставщикам, может обернуться нехваткой продукции на полках магазинов в выходные дни. К такому выводу пришли в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Сейчас документ готовится ко второму чтению. Как утверждают ритейлеры, торговые сети попросту начнут закупать меньше продукции, то и приведёт дефициту. Свои опасения АКОРТ уже направила и в правительство, и в Госдуму, сообщают «Известия».

Председатель Союза потребителей России Пётр Шелищ в эфире НСН заявил, что запрет не оставит россиян без еды, однако сократит возможность выбора продукции.

 

«Если будет принят такой законопроект, то это (сокращение закупок — НСН) будет естественной реакцией, чтобы не попадать на убытки в связи с необходимостью уничтожать остатки товарных партий, которые перешли срок годности. Это понимают и многие поставщики. Они недовольны таким решением, считают его для себя вредным. Товары будут меняться, в этом сомнений нет, будет что купить, но выбор будет меньше. Физически граждане не пострадают: без еды они не останутся. Но выбор сократится», -

заверил НСН Шелищ.

 

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский в эфире НСН назвал заявление АКОРТ «страшилками» и «шантаом». По его мнению, с подобными опасениями должна разобраться прокуратура. Сенатор уточнил, что законопроект поможет наладить отношения между поставщиками и ритейлерами.

 

В Союзе потребителей подтвердили сокращение закупок товаров из-за запрета их возврата

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх