На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andrey
    А выдачу иностранным специалистам фиктивных сертификатов, убежден, надо рассматривать, как предательство страны, и на..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Как было так и будет, в уши нам надули."Это проблему не ...
  • Andrey
    Так системные либералы, их бездеятельность(или вредоносность), и виноваты в ситуации в стране, результатом которой ст..."Это проблему не ...

Латвия захотела российских недемократичных денег



Конечно, нехорошо издеваться над убогими, но как же случилось, что в освобожденной от оккупации Латвии - народ разбегается с такой же где-то скоростью, что и на Украине. Вроде и в ЕС вошли, и в НАТО состоят, вроде борются с российской угрозой, отражают каждый день набеги псковско-бурятских десантников - а счастья нет!


Нам-то с вами давно все понятно, но вот очередной агент Путина, на этот раз бывший министр сообщения рассказал страшный секрет! Говорит, чтобы были деньги, надо с Россией дружить, а не поливать ее грязью! Ужас какой, правда?

Из-за экономических войн транзитная отрасль Латвии просела на 30%, заявил в интервью DB бывший министр сообщения Анрийс Матисс. "Россия по-прежнему является нашим важным торговым партнером и таковым навсегда и останется. Особенно в области транзита, развивать который у нас нет особо другой возможности, если не в сотрудничестве с Россией", - признал Маттис.
По словам Маттиса, Латвии стоило бы перенять опыт Финляндии и других соседей во взаимоотношениях с российской стороной. Эта страна также пострадала от санкций, однако "в области транзита сотрудничество Финляндии с Россией очень хорошее и двигается вперед".
"Отношения с Россией - это вопрос не только политической риторики, это вопрос экономической выгоды".

Прямо вот я знаю, кого сегодня добавят на сайт Миротворца, к гадалке не ходи! В смысле, не только господина Маттиса, но еще и сразу оптом всю коварную Финляндию. Которая на повороте обошла защитницу Латвию.

Кстати, у Руслана Осташко есть еще более замечательное наблюдение из цветущей европейской страны! Гидность и права человека там просто бьют ключом! Правда, почему-то строго по голове остаткам нищающего населения:


В феврале нынешнего года бывший глава Компартии ЛССР Альфред Рубикс, который вполне успешно вписался в рыночек и даже побыл депутатом Европарламента, напомнил, сколько всего делалось при «оккупации».
«В те времена мы строили по тысяче квартир в год, которые люди получали бесплатно. Да, за квартирой нужно было стоять в очередях, и они не были такими шикарными, как сейчас, но кто сегодня может себе позволить эти шикарные квартиры? Те, кто наворовал или занимался спекуляцией, которую сейчас гордо называют бизнесом. В советское время люди ехали в Латвию, чтобы жить здесь и работать, а теперь сотнями тысяч покидают страну. В конце 80-х в Латвии было почти 2,7 миллиона жителей, сейчас едва ли половина осталась. С этим мы шагаем навстречу столетию Латвии».

Интересно, правда? Ладно, у нас Мордор, но что делается-то с членами Евросоюза, которые каждый день отбивают атаки Путина на выборы Англии, США, Германии, свои опять же.

Конечно, стоит заметить, что всегда именно горькую правду говорят "бывшие". Текущие политики за такие слова могут в лучшем случае потерять должность, а в худшем - ну, вы поняли.

Однако, все равно приятно. И забавно. И понятно, почему Трамп ругается на Берлин, который также русскую угрозу каждый день отбивает, но газ хочет все-таки подешевле.

О, новый чудный мир! На закате эпохи глобального либерализма правда снова начинает становиться в цене. Переживаю, что будет завтра. Болгары-то уже прибежали за "Южным Потоком", а если Эстония очухается?

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх