На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Насколько я помню, была в свое время одна страна в мире полностью очищенная от коррупции. Правда в то время об этом н..."В суд в генераль...
  • Gennadiy Kozyrev
    Губернатор Московской области Воробьёв- главный виновник в том, что область заполонили незаконные мигранты, а земли н...Мигрант избил Гер...
  • Vasily Golov
    И такое бываетМигрант избил Гер...

Российским чиновникам запретили шрифты Times New Roman, Arial, Courier New и другие

Российские чиновники больше не могут использовать самые популярные шрифты Times New Roman, Arial, Courier New и прочие. Как выяснилось, все они принадлежат корпорации Monotype Imaging, которая отказалась лицензировать свои шрифты для российских программ.

Использовать шрифты по-прежнему можно, но только на одном компьютере и для печати, что идет вразрез с принципами электронного документооборота. Подробно о причинах запрета рассказывается в методичке, которая была разослана во все органы власти в стране.  

«Копирование этих шрифтов на другие компьютеры, включение их в электронные документы (например в формате PDF/A) для передачи в другие организации или применение в WEB-приложениях лицензионным соглашением не допускается», — говорится в документе.

Чтобы выйти из ситуации, чиновникам всех уровней предлагают переходить на ПО отечественного производства. Это касается и операционной системы, и «Офиса». Взамен заграничных шрифтов чиновникам предлагают использовать российские или импортные, которые имеют открытую лицензию и распространяются бесплатно. Однако при этом шрифты должны минимально отличаться от запрещенных аналогов, чтобы не исказить структуру текста документов при переходе. Например, это могут быть шрифты PT Astra и Liberation.



via 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх