На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

Собянин заявил, что соседние регионы окунулись бы в нищету, если бы не было Москвы

С сайта мэрии Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что если бы не Москва, то соседние регионы погрузились бы в нищету. «Чем больше экономика, чем более динамично она развивается в Москве, тем больше возможностей оказывать помощь из федерального бюджета через трансферты другим регионам», — сказал градоначальник в интервью телеканалу «Россия 24», комментируя мнение, что столица живет за счет других российских регионов. 

По словам Собянина, Москва производит больше 20% ВВП страны и создает около 2 млн рабочих мест для приезжих из близлежащих городов и порядка 3,5 млн мест для рабочих по всей стране. «Агломерации, подобные Москве, являются локомотивами развития своих стран. Если мы так не любим большой город, то давайте представим, что его нет. Тогда все близлежащие регионы просто окунутся в нищету. Они сегодня 70% своей продукции поставляют в Москву. Подобного не будет, как и каждого пятого рубля в стране. Это катастрофа», — заключил мэр столицы.

Как напоминает «Бизнес Online», ранее Собянин говорил, что Москва — финансовый донор для других регионов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх