На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...

8 июля обязательно должен быть праздничным и нерабочим

День святого Валентина - в топку. Во-первых, праздники летом - это правильно. Я, вообще, не знаю, как мы жили без 12 июня. Праздники должны быть в июне, в июле и обязательно в начале августа. 8 июля - День семьи, любви и верности, православный праздник, сам Бог велел в этот день отдыхать и радоваться жизни. Вот, например, 13 августа - Всемирный день левшей. Предлагаю сделать его выходным. Путин, кстати, недавно Папе Римскому православную икону Петра и Февронии подарил.



Вот и депутаты выступали раньше с предложением внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым 8 июля должен стать официально выходным днем. Но потом замолчали. А зря.

День семьи, любви и верности может стать российским аналогом Дня Святого Валентина.

Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, но традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Петр и Феврония - Муромская княжеская чета. За несколько лет до того, как благоверный князь Петр вступил на Муромский престол (1203 г.), он заболел проказой, от которой его никто не мог излечить. В сонном видении ему было открыто, что дочь пчеловода, благочестивая Феврония, может его исцелить. Когда князь увидел девушку, то полюбил ее за красоту, чистоту и ум и обещал на ней жениться. Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Когда гордые бояре потребовали, чтобы Петр отпустил Февронию, не хотели иметь княгиню из простого сословия, он отказался, и супругов изгнали. Но вскоре гнев Божий постиг Муром, и народ потребовал вернуть обратно князя и княгиню. Прославившись благочестием и милосердием, приняв в конце жизни монашеский образ, они скончались в один день и час 8 июля 1228 года. Петр и Феврония при жизни пожелали быть похороненными в одной гробнице. Погребение в одном гробу считалось недопустимым, так как они приняли монашеский постриг, и их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе.

Существует глобальный кризис института семьи. Выходной день в этот праздник помог бы российским семьям в укреплении отношений. Пора петицию создавать.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх