На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

У России не должно быть ядерного оружия

Тут Эль Мюрид разразился небольшой заметкой:

"В одном из телеграм-каналов прошло сообщение о том, что сегодня на Серафимовском кладбище в Петербурге, где хоронили 14 моряков "...один их высокопоставленных военных рассказал, что они «не допустили катастрофы планетарного масштаба».
Если сказанное - не для красного словца, то вероятнее всего, речь может идти об испытаниях "Посейдона" - путинского чудо-оружия на атомной тяге. Буквально две недели назад Путин сообщал, что испытания близятся к завершению. Возможно, что-то пошло очень не так, следствием чего и стала катастрофа.
Отчетливо виден тренд на полное замалчивание случившегося - из новостной повестки авария выпала, как рядовой пожар. По всей видимости, дело не только в престиже ВМФ, а волна беспокойства, выразившаяся в пожарных заседаниях всех мировых служб стратегической безопасности в момент аварии, была вполне обоснованной."


Понятно, что малопредсказуемые политические режимы ядерного оружия иметь не должны: они угроза для мира. Путинская диктатура - как раз такой режим: агрессивная сырьевая клептократия с архаичным политическим миропониманием, с непомерными и неадекватными экономике амбициями.
Мне кажется, послепутинское политическое руководство должно не только превратить страну в парламентскую республику, не только провести либеральные экономические реформы, но и сделать шаги по отказу от ядерных мудей сталинизма.
Россия должна стать чем-то вроде Канады или стран Скандинавии - спокойной транспарентной демократией, "глубинный народ" которой всплывет из придонной мути и станет народом открытым, заботящимся о своем комфорте, а не о том, чтобы насрать и другим, раз уж ему самому херово живется.

a_nikonov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх