На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Гозман учится шутить

У наших либералов уже второй день радость. Космический корабль "Союз" с роботом "Федером" на борту не смог с первого раза пристыковаться к МКС. Нормальные люди, это важно, в случае подобных нюансов, пока это даже не трагедия, а техническая ошибка - будут переживать, потому что это их страна, это ее технологии, ее гордость, ее престиж, ее заслуги, ее уважение.




Но, т.к. Леонид Гозман - оппозиционер, причем, я всегда это с удивлением вспоминаю, еще и целый президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил», ему не до этого. Он будет обличать, разоблачать, выводить на чистую воду и вообще - задавать неудобные вопросы. А в этот раз Леонид Яковлевич, 1950 года рождения (это к вопросу о герантократии и сменяемости власти, а также лозунгу "Дадим дорогу молодым!"), вы не поверите - учится шутить! Говорит: "«Фёдор» еще с момента сборки был завербован ЦРУ"! Дескать, ему так лично донесли источники из Службы Внешней Разведки РФ!

МАСКИ СБРОШЕНЫ – СВР РАСКРЫЛА ПРИЧИНУ НЕУДАЧИ СТЫКОВКИ СОЮЗА С МКС
Служба Внешней Разведки РФ выяснила, что робот «Фёдор» еще с момента сборки был завербован ЦРУ. Его подкупили импортной смазкой, которая, на самом деле, ничуть не лучше нашей, произведенной в рамках импортозамещения. «Фёдор» получил задания сорвать стыковку. Циничные наниматели не сообщили ему, что после срыва стыковки он будет утоплен вместе с кораблем.

Из хороших новостей, Леонид Яковлевич знает, что ГРУ больше нет - в отличие от своих английских боссов и коллег из Русской Службы Би-Би-Си. И, как видите, несмотря на годы - пытается шутить. Кстати, тут уж без претензий, почетный пенсионер "Союза Правых Сил" старается, как может - а то что выходит криво, это, как вы понимаете, далеко не потому что Гозман устарел, а потому что - Путин виноват.

Но нас традиционно интересует другое. Помните катастрофу с участием самолета SuperJet в Шереметьево? Если кто забыл, хотя мы об этом писали, господин Гозман тогда обличал тут же - не дожидаясь экспертиз и прочих дурацих формальностей, которые есть только в путинской России.

Он сразу сказал, что проект надо закрывать, виноватых посадить ,а Путин - должен уйти. Потому что при других президентах самолеты не падают, причем - других производителей.

Правда, когда уже наши герои посадили вполне себе лайнер европейского производителя на кукурузу, кстати, нарушив должностную инструкцию, что привело к удачной посадке, потому что надо быть гозманом, чтобы не понимать, что случилось бы с шасси самолета на поле - президент движения СПС - промолчал. Но, оговоримся сразу, может я зря на человека наговариваю, в тот день и потом многие с сайта радио "Эхо Москвы" начали тут же обвинять наши свалки, наших птичек, разумеется, Путина и все ту же кукурузу - ибо о нее поцарапался такой хороший самолет.

Кстати, когда чего-нибудь взрывается у Илона Маска - наши любимые оппозиционеры либо молчат, либо говорят - ну вы же понимаете, это наука, ошибки неизбежны... а тут - у них шуточки. Хотите еще? Могу отсыпать.


На брифинге в СВР генерал-майор Пронин раскрыл и мотивы американцев, которые не сводятся к тому, что Госдеп обеспокоен хроническим отставанием Илона Маска от Роскосмоса. Замысел наших «партнеров» в другом — они надеются, что после этой неудачи будет уволен один из лидеров патриотических сил в высшем руководстве страны Дмитрий Рогозин.
Эти надежды напрасны, его не уволят, а наградят. Путин своих, особенно тех, у кого руки растут — да-да, вы поняли, откуда, не сдает!

Вот так и живем. Во-первых, если в тексте не упомянуть Путина - фокус не получится. А, во-вторых, вы же заметили, как ловко маэстро закинул про Илона Маска? Дескать - у него-то машинка красненькая улетела в космос? Плевать что не пойми зачем и не понятно куда - было-то красиво? И, как любят меня критиковать оппозиционеры, когда я сравниваю Илона Маска с "Роскосмосом", дескать, это разные вещи, он первый "частник" - вот. Как говорил известный киногерой по другому поводу: "Заметьте, не я это предложил!".

И, конечно, Гозман никогда не порадуется, если после того, как я напишу эти строки - планируемая стыковка пройдет удачно (переживаю за здоровье дедушки, если к его счастью - этого не будет.)

Но. Смотрите. Во-первых, Гозман никогда не требует никого ни уволить, ни посадить - случись что-то в США. А самое же главное: из-за проблем на МКС наш очередной герой сделал новый рекорд. Угадайте с одного раза - почему об этом вряд ли напишет сайт радио "Эхо Москвы" и точно - не сообщит президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил»?



Российский космонавт Александр Скворцов провел тренировочную перестыковку корабля "Союз МС-13" с модуля "Звезда" на модуль "Поиск" Международной космической станции. Пилотирование осуществлялось в ручном режиме, при этом специалист поставил новый рекорд, затратив минимальное количество топлива.

Сколько вы знаете датских космонавтов? Сколько знаете бельгийских? Сколько, в конце-концов, на МКС, скажем, швейцарских модулей? Хотя у них, в смысле, у Бельгии, Швейцарии и Дании - есть и "Лего", и часы, и шоколад... Но, зато будьте уверены, чего там нет - так это гозманов или радио "Эхо Копенгагена" - где подобные персонажи могли бы без перерыва гадить на свою страну ища любой повод, а затем довольными шастать в американское посольство - чайку попить и покалякать за культуру с послами страны с прекрасной демократией по Моргану Фримену.

Однако, даже Гозман понимает, что старые приемы больше не работают - поэтому пытается шутить. Выходит, разумеется, сильно на троечку, но главное же не результат, главное - участие! Молодые оппозиционеры наступают дедушке на старенькие пятки с носочками в дырочках. А вкусно кушать - хочется как и в святые 90-е... приходиться учиться, хотя даже в погорках у нас это объясняется - что старого... ну, вы поняли.

====
Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday  - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх