На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    С открытыми границами ничего не сделаешь! Нужен пограничный контроль!"Кузница" террори...
  • Астон Мартин
    дело даже не во взятках , какой то договор на верху"Кузница" террори...
  • SECSTIY KWINT
    Это сволочное время должно закончится сегодня,ибо истина и правда перед глазами каждого россиянина а не из потока лжи...Толпы мигрантов б...

Дело «ЮКОСа»: французский суд разблокировал деньги Роскосмоса

Во вторник, 27 июля, апелляционный суд Парижа принял решение разблокировать 300 миллионов евро, которые французская компания Arianespace отправила на счета Роскосмоса. Деньги были заблокированы два года назад, в июне 2015 года, по требованию бывших акционеров компании ЮКОС.

Фото Jody AMIET / AFP


Как напоминает AFP, заморозка денег Роскосмоса «осложнила российско-французское сотрудничество» в области космической деятельности.


В конце октября 2016 года Роскосмос угрожал прекратить поставлять французской компании Arianespace ракеты-носители «Союз».


Как сообщало французское деловое издание Les Echos, соответствующее письмо тогдашнему премьер-министру Франции Манюэлю Вальсу направил 21 октября глава Роскосмоса Игорь Комаров.


Напомним, в июле 2014 года Постоянная палата третейского суда в Гааге обязала Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в 50 миллиардов долларов. Суд постановил, что Россия нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала компанию у ее законных владельцев. Летом 2015 года экс-акционеры ЮКОСа стали подавать иски в разных странах, в том числе во Франции, с требованием арестовать российские активы.


Российская сторона стала обжаловать эти решения.


23 ноября 2016 года апелляционный суд Парижа снял арест с французских активов трех российских государственных предприятий: «Космическая связь», «Госзагрансобственность» и «РИА Новости». Суд счел аресты необоснованными, потому что посчитал, что компании не являются активами Российской Федерации.


Комментируя то решение апелляционного суда Парижа, в Москве выразили надежду на то, что это решение станет прецедентом для других судов во Франции и Бельгии, где также арестованы российские активы. И напомнили об аресте 300 миллионов евро которые французская компания Arianespace отправила на счета Роскосмоса.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх