На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    С открытыми границами ничего не сделаешь! Нужен пограничный контроль!"Кузница" террори...
  • Астон Мартин
    дело даже не во взятках , какой то договор на верху"Кузница" террори...
  • SECSTIY KWINT
    Это сволочное время должно закончится сегодня,ибо истина и правда перед глазами каждого россиянина а не из потока лжи...Толпы мигрантов б...

Каспий ударит по доллару

В Сочи прошел саммит, который уже все СМИ окрестили историческим. Встретились лидеры России, Ирана и Турции — стран-гарантов мирного процесса в Сирии. Владимир Путин, Хасан Рухани и Реджеп Эрдоган.

Трехсторонняя встреча на высшем уровне с участием президентов России, Турции и Ирана состоялась впервые. Главный вопрос в повестке — ситуация в Сирии. Страны взяли на себя роль гарантов перемирия в этой арабской республике и сейчас, когда борьба с террористами в регионе близка к завершению, на первый план выходят вопросы послевоенного развития Сирии.

Один из самых насущных вопросов, является процесс перехода на создание и использование единой валюты внутри этих трех стран для расчетов в сфере экономики и торговли, атомной энергетики, топливно-экономического сегмента, военно-технического сотрудничества. Ранее 1 ноября в Тегеране встречались президенты России, Ирана и Азербайджана для обсуждения тех же самых вопросов. И если Турция согласна пойти на такой Союз после решения разногласий с Россией по курдскому вопросу и урегулированию карабахского конфликта, то страны Каспийского бассейна уже уверенно решают вопросы по созданию по переходу на новую совместную валюту – крипторубль.

Расчеты в единой валютной системе позволят исключить участие США во всех сделках между этими государствами т.к. сейчас расчеты между государствами происходят в долларах, то и отследить эти сделки не представляет ничего сложного, да и тратиться на доллары теряя свои деньги уже не придётся. Так отказаться от доллара во внешних расчетах планирует и Китай. Можно полагать что в след за этим Союзом последуют и другие страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх