На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай николай
    Нужна сталинская чистка везде и во всем . Коррупция , безпредел кругом и непрофессионализм ."Платили всего по...
  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...

Африканские СМИ: Франция готовит против России очередную провокацию в ЦАР

Сотрудничество ЦАР с Россией удобно не для всех. Особенно это касается Франции, которая развивает стратегию дестабилизации Центральноафриканской Республики. Франция опасается за свои интересы в этой стране. Становится все более и более понятно: Франция действует под прикрытием повстанцев Селеки, чтобы дестабилизировать страну.

Согласно нашим источникам, лидеры различных группировок встретятся в эту среду, 8 августа 2018 года в Нджамене, Чад, по инициативе Франции. Согласно этим же источникам, будет опротестовано прогрессивное сотрудничество ФАТ с Россией. Поэтому Нуреддин Адам, Максим Мааком, Абдулла Хиссен и другие лидеры группировок выступят против этого сотрудничества в августе этого года по поручению французских властей. Этот протест должен привести к ультиматуму, который будет наложен на правительство Центральной Африки против российского партнера.

Лидеры повстанцев убеждены, что русские должны покинуть ЦАР. Они планируют навязать правительству Центральной Африки строгие реформы, ограничивающие мандат президента. В рамках этого ультиматума эти повстанцы обещают предпринять действия, направленные на то, чтобы оспорить права президента Туадера.

Последние несколько месяцев Франция недовольна беспроигрышным сотрудничеством России и ЦАР на всех уровнях: политическом, военном, гуманитарном.

Успехи солдат и усиление национальной армии беспокоят лидеров повстанцев и Францию, поскольку их влияние регионах уменьшается, и их планы, часто незаконные, нарушаются этим плодотворным сотрудничеством.

В прошлом году пять военных и 170 гражданских инструкторов были отправлены из России в ЦАР для обучения солдат FACA. И снова Франция видит опасность.

Франция всегда приучала Африку идти на уступки. Страна Эммануила Макрона ведет переговоры с террористами. Это его обычная внешняя политика в Африке. Во время этих переговоров французские войска предоставляют оружие этим террористам. В конце концов, Франция всегда способствовала росту нестабильности в африканских странах, что замедляло их развитие.

Центральноафриканская Республика осознала это и намерена нарушить эту нездоровую зависимость Франции! Страна ФАТ обращается к России за более мирными и полезными отношениями, несмотря на многочисленные инициативы дестабилизации, - сообщают африканские СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх