На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Верховному коксонюхающему не дано понять, что в Исраэле пиндосы защищают евреев, которых очень много в самом Пиндоста...У Зеленского «ист...
  • Александр Глущенко
    Путин готовит «10...
  • Александр Глущенко
    санитарыыыы ! Тут у двойкина случился приступ остракизма)))Путин готовит «10...

В России хотят запретить курить в квартирах и на балконах

Врачи предлагают приравнять квартиры и балконы к местам, где курение запрещено.

С предложением выступила врач-стоматолог Анастасия Немаева, свое обращение в виде петиции она направила депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, а также Минздраву. Женщина также предлагает поднять штрафы для тех, кто курит на лестничных клетках и в подъездах.

Свою позицию москвичка обосновала тем, что в ее доме уже дважды случались пожары по вине курильщиков. В первом случае, мужчина уснул с сигаретой. В результате сгорел «пятачок» в квартире. Во втором случае окурок упал на лоджию этажом ниже. Пожар произошел в квартире, в которой находился ребенок. К счастью, обошлось без жертв, сообщает «ВашГород».

Автор петиции отметила, что зачастую договориться с соседями-курильщиками не получается. В результате здоровье некурящих людей страдает от вредных привычек других. Единственный выход, который видит женщина – это ужесточение штрафов.

— Штраф, на мой взгляд, должен быть высоким, чтобы курящий человек понимал, что он нарушает права окружающих. К сожалению, без таких мер многие люди этого не хотят этого понимать. Штраф может быть увеличен до 50 тыс. — 100 тыс. рублей (для жителей Москвы). На эти деньги можно было бы установить систему очистки воздуха в квартирах соседей или организовать места для курения, — пишет автор петиции.

Privet-Rostov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх