На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • SECSTIY KWINT
    Пора их самих привлекать к ответственности,ибо результаты уже на лицо.Толпы мигрантов б...
  • Аркадий Шацкий
    А почему б русским не ехать в Среднюю Азию? Страны богатые, ума только дать надо, и мигранты обратно побегут. Это буд...Толпы мигрантов б...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Путин с выборами и СВО "проспал", что Россия стала  бесконтрольно ввозить мигрантов-террористов. Сколько можно говори...Толпы мигрантов б...

Силовики изъяли из школы в Екатеринбурге "толерантные" рисунки

Плакаты были нарисованы для конкурса «Толерантный мир»Фото: читатель «URA.RU»

Сотрудники прокуратуры изъяли из школы №115 в Екатеринбурге детские рисунки, участвовавшие в выставке «Толерантный мир», сообщили «URA.RU» источники. Всего силовики обнаружили 17 оригиналов.

По словам инсайдера агентства, специалисты сняли с плакатов копии, по ним пройдет экспертиза. Прокуратура будет искать в детских работах признаки дискриминации по половому признаку и пропаганду гомосексуализма. В пресс-службе свердловской прокуратуры отказались от комментария. Дозвониться до администрации школы оперативно не удалось.

Ранее читатели «URA.RU» поделились с агентством фотографиями плакатов с школьной выставки. На одном из них была надпись: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». А рядом — фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой.

В администрации Екатеринбурга заявили, что рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было. По версии мэрии, в изображениях были отражены общечеловеческие ценности: дружба, уважение, взаимопонимание и принятие ценностей и взглядов других людей. При этом в школу были направлены психологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх