На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

Правильная демократия должна быть только за деньги ("Эхо Москвы" на заметку)

В мире глобальных СМИ случился скандальчик. Немецкий медиаконцерн ARD решил поиграть в демократию, напоминаю, не в России, где ее нет, а в Германии, т.е. на Западе, где этой демократии как гуталину - и тут же попал в опалу.

И ведь ничего сильно плохого не сделал. Просто уточнил, что может быть Россия и виновата, но и "западные партнеры" тоже ни разу не ангелы. Наказание последовало мнгновенно.


«Образ врага России: Запад годами делает ставку на агрессию и провокацию вместо дипломатии и сотрудничества — и таким образом подогревает конфликт с Россией», — такой пост к новостной передаче Monitor разместил у себя в Twitter немецкий медиаконцерн ARD. Это вызвало шквал критики со стороны пользователей соцсети, рассказывает Huffington Post.

<...>
«В России за телевизионную пропаганду платить не нужно! Верните мне мои деньги» — написал один из комментаторов. <...> ...наблюдатели относятся к таким комментариями с насторожённостью, ведь Россия известна тем, что использует так называемых «троллей» для влияния на общественное мнение с помощью комментариев в социальных сетях.

Не знаю как вам, а мне нравится. Во-первых, можно всегда проверить, а не жлобы ли слушатели радио "Эхо Москвы". Видите, немецкий бюргер-русофоб правду бачет - говорит, за мое бабло гоните мне с лопаты жрать - а не вашу заумную аналитику, где оказывается русские могут быть нормальными. И ведь не поспоришь: свобода слова свободой слова - а клиент всегда прав! Т.е. иными словами, всегда можно посмотреть, сможет ли управляемая Алексеем Венедиктовым радиостанция зарабатывающая на поношении нашей страны выжить без денюжек "Газпрома" и несмотря на т.н. "атмосферу ненависти". В общем, может ли уникальный коллектив поливать Россию отрабатывая свой хлеб, а не питаясь за счет подачек Алексея Миллера? По результатам подобной практики т.н. телеканала "Дождь" шансы не велики, причем, уверен, главред "Эха Москвы" об этом даже сильно и догадывается.

Но интересует - во-вторых, оно веселее. Оно показывает нам - насколько не работает та самая демократия и та самая свобода слова на Западе вообще и в Германии в частности. Т.е. все как в том анекдоте из СССР только в современной реальности. Любой телеканал может выйти сказать, что Путин плохой и ему ничего не будет - там, в ореале обитания жителей Большой Восьмерки. Но не дай бог вам что-то хорошее сказать про Россию или усомниться в том, что и западные правильные тире демократические СМИ могут быть предвзяты или необъективны. В путинские агенты и путинские тролли вы будете зачислены махом. И может быть при этом - вычеркнуты из профессии.

И меня это все уже давно, думаю, как и вас не удивляет. Период нашей беззаговорочной веры в западные ценности и западным партнерам прошел и нет уверенности, что сможет вернуться. Радуешь лишь то, что среди просто жертв текущей западной демократии и журналистики попадаются не просто подонки и приспособленцы, но также и порядочные, смелые и прямолинейные люди.

Шеф-редактор Monitor Георг Рестле не стал терпеть и ответил на критику в свой адрес. Он подчеркнул, что его редакция всегда критически освещала такие темы, и поделился своим мнением о «дорогих коллегах»: «Мы сказали, что и Запад причастен к подрыву доверия, но для них в этом слишком много диалектики».

В общем, и эти люди учат нас демократии, плюрализму мнений, свободе слова и правам человеков. Но, если что, уверен, на RT Георга Рестле возьмут, в команду таких же предателей - к Оливеру Стоуну, к Ларри Кингу...

* Диалектика — искусство вести спор, определения истины путем обсуждения противоположенных мнений и преодоления этих противоречий

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх