На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Хуснуллин строит,строит, даже мигрантов завозит... но количество очередников не уменьшается... скорее увеличивается. ...У Минобразования ...
  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...
  • Олег Самойлов
    Даааааа, вот если бы президентом был у нас анатолий, а не какой-то там Путин...Миллионный Харько...

О решительно настроенной России

Planes
Фото © Reuters.

Месть – это блюдо, которое надо подавать только холодным. ©

После беспрецедентного унижения американской бюрократией российских больших людей, вынужденных отказаться от шопинга в Нью-Йорке, МИД РФ не замедлил сказать, что непременно ответка последует. И будет жёсткой.

А затем – в полном соответствии со всеми законами драматургии – взял театральную паузу. И вот…

По-настоящему жёсткий ответ последовал.

Напомню, что скандал разгорелся из-за того, что американское посольство в Москве не вернуло вовремя загранпаспорта с визами главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, а также главам международных комитетов Госдумы и Совфеда. Из-за чего те не попали в Нью-Йорк на Генасаммблею #ООН. Чиновники из МИДа предупредили тогда, что не оставят это без последствий.

И они последовали.

Москва предложила перенести заседания Первого комитета Генассамблеи ООН и Комиссии по разоружению ООН с территории #США в… Сочи. А также пообещала поддержать инициативу Ирана, также обделённого визами, о переносе штаб-квартиры Объединённых наций.

Кажется, в Госдепе запаслись туалетной бумагой этого демарша даже не заметили. А Вашингтон тем временем ввёл против российских лиц очередные #санкции. На что последовала не менее жёсткая реакция: МИД России заклеймил их пламенным глаголом.

В общем, #Америка делает, что хочет. А #Россия

Да есть ли в её арсенале хоть какой-то достойный ответ?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх