На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... а какое отношение бандерье имеет к славянам? Это- бракованный опорос  мусора..."Половина француз...
  • sergo galin
    эти лягушатники с таким рвением лучше бы от гитлеровцев оборонялись . а то , как тот заяц , чему то учат украинцев . ..."Половина француз...
  • Владимир Витковский
    Лягушатина на деревьях, следом- ливерная колбаса, пиндосятина и шпроты!!"Половина француз...

Асад тактично «послал» Трампа

Асад тактично «послал» Трампа


Президент Сирии Башар Асад «послал» американского президента Дональда Трампа, возобновив полеты с авиабазы, по которой США нанесли удар, считает американский сенатор Линдси Грэм.
База ВВС Сирии Шайрат, которая в пятницу подверглась ракетным ударам со стороны США, возобновила свою работу; сирийские боевые самолеты благополучно взлетают и садятся.


«Я думаю, что Асад, осуществив вылеты с этой базы, говорит Трампу «F you». Я думаю, он (Асад) допускает серьезную ошибку, поскольку если ты противник США и не беспокоишься о том, что Трамп может сделать в любой момент, то ты сумасшедший», — заявил Грэм в интервью телеканалу NBC.

В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии Шайрат в провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы. По данным Минобороны России, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли и шесть получили ожоги при тушении пожаров. Сирийские вооруженные силы заявили, что погибли десять сирийских военнослужащих.

Минобороны России также сообщило, что при ударе были уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов МиГ-23 и радиолокационная станция.

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии грозит «катастрофической эскалацией» конфликта в регионе и «ядерной войной», заявили в Объединенной национальной антивоенной коалиции США (UNAC).

«Трамп и его теперь уже двухпартийная когорта «Сначала бомби, а потом задавай вопросы!» разжигают то, что может стать катастрофической эскалацией напряженности в регионе и создать угрозу ядерной войны», — говорится в заявлении организации в связи с ракетным ударом США.

«Ни Трамп, ни какое-либо американское правительственное агентство не представило доказательств того, что правительство сирийского президента Башара Асада использовало нервнопаралитический газ зарин во время своих бомбардировок ИГ («Исламское государство»), «Аль-Каиды» или любых других «повстанческих» группировок в сирийской провинции Идлиб», — отмечают в UNAC.

В организации также полагают, что в будущем бомбардировка Сирии может использоваться для торга по будущему страны и повышению влияния США, особенно в послевоенный период восстановления. В то же время борьба с ИГ и другими террористическими группировками отойдет на второй план по сравнению с задачей отстранения Асада от власти.

В UNAC опасаются, что последние действия США могут стать началом новой «империалистической войны» в Сирии и регионе.

Также в организации критикуют освещение событий ведущими американскими СМИ.

«Корпоративные медиа в апогее единодушно бьют в барабаны войны, а затем рукоплещут бомбардировке, не имея ни малейшего желания, не говоря уже о требовании, расследовать какие-либо факты, которые бы поддержали их рефлекторную поддержку чудовищных действий Трампа», — пишут активисты.

По их словам, вместо этого такие СМИ начинают активно публиковать «трагические фотографии раненых и страдающий детей, сопровождая это бездоказательными утверждениями, что за это несет ответственность сирийское правительство».

Источник: vesti.lv
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх