На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...
  • Виктор Полуэктов
    Не мечтайте. Россию с носом оставить можно, конечно, но гениталии при этом будут на разделочной доске. И лишь желание...Цунгцванг от Путина

Как в 1917-м: Мединский рассказал о запросе на консерватизм у 90% россиян

Владимир Мединский
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Министр культуры России Владимир Мединский на сессии клуба «Валдай» заявил, что в русском обществе и российском обществе есть запрос на консерватизм. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Маятник качнулся, понимаете? Один раз он качнулся в 1917 году, отрицая все, что было до этого. Потом он качнулся обратно в 1991 году. Люди хотят духовной, нравственной стабильности, хотят понимать, что такое хорошо и что такое плохо», — сказал Мединский.

Министр считает, что 90% россиян одобряют обращение власти к традиционным ценностям и разумному консерватизму. По его словам, оставшиеся 10% граждан не поддерживают консервативные ценности «исключительно из вредности», поскольку не могут ничего возразить.

При этом Мединский заметил, что в последние 25 лет в обществе возник запрос на личные свободы, сообщает ТАСС. «Он с оговорками на особую роль государства, но я думаю, что это пока с оговорками. Это запрос на безусловность личных свобод будет расти. Меня это очень радует», — подчеркнул он.

Эксперты «Валдая» подготовили доклад «Жизнь в осыпающемся мире» для обсуждения на сессии в Сочи. В документе они отметили рост неопределенности в международных отношениях — такая же проблема остро стояла после Первой мировой войны. Главное сходство эпох, по данным авторов доклада, заключается в размывании принципов мирового порядка. «Наступает период интерлюдии. Прежний порядок уже не существует. Нового нет, и даже непонятно, каким ему быть», — отмечается в документе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх