На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...

10 самых странных российских законов FTD Facts, Канада

Картинки по запросу канал FTD Facts

Всем привет, меня зовут Лерой Кентон (Leroy Kenton), это канал FTD Facts.


Россия — не только очень большая, но и очень популярная страна. В последние годы в прессе не прекращается шумиха вокруг российских правил и запретов. Сейчас я расскажу вам о десятке самых странных, неожиданных и просто скандальных законов, действующих в этой стране.


Итак, начнем с того, что в России надо тщательно следить за своими словами о людях из правительства. Дело в том, что новый российский уголовный кодекс расширил понятие государственной измены. Теперь, каждого, кто критикует правительство, могут признать изменником. Поэтому осторожнее с отзывами о властях!

Также в июле 2014 года в силу вступил закон, запрещающий употребление ругательств в театре и кино, а также в прессе. Блогерам тоже полностью запретили ругаться. Виновным грозят штрафы.


Кстати, вы знали, что в городе Челябинксе (Кентон произносит именно так, — прим. перев.) запрещено ездить на грязной машине? Да-да, именно так, за грязную машину вас могут оштрафовать на сумму до двух тысяч рублей (это примерно 62 доллара).


Еще одно российское правило: отчество может находиться только сразу же после имени. То есть звать «Иваном Ивановым Ивановичем» вас не могут. Да, для тех, кто тоже не разбираетесь в русской грамматике, чтобы вам, как мне, не пришлось это гуглить: отчество — это часть имени, образованная от имени отца или другого предка женского пола (так в ролике, — прим. перев.).


А теперь информация для вас, дамы, любящие красивое белье. В России полностью запрещена продажа кружевных трусов — женское кружевное белье якобы не соответствует неким действующим в стране техническим нормам.


Теперь о, наверное, самом скандально известном законе — законе против геев. Он запрещает распространять нетрадиционные сексуальные отношения. Утверждается, что он был принят, чтобы оградить несовершеннолетних от самой идеи таких отношений. Согласно ему, незаконным считается уравнивать гомосексуальные отношения с гетеросексуальными, а также распространять любые материалы, посвященные правам геев.


Внимание всем блогерам, у которых в блоге бывает больше трех тысяч посетителей в день и которые при этом хотят сохранять анонимность (например, из-за своего контента)! В России это не разрешается. По закону, принятому в 2014 году, блоги с более чем тремя тысячами посетителей в день должны регистрироваться как СМИ и указывать личные данные блогера. Так что, если вам важна анонимность, следите за тем, чтобы количество ваших читателей не превышало этот порог.


А вот еще кое-что интересное. Бывшему президенту США Бараку Обаме запрещен въезд в Чечню. Чечня — это маленькая российская республика. Как написал в «Инстаграмме» ее президент, Обаме запретили туда въезжать из-за действий США в таких странах, как Сирия и Ирак.


Дальше, смешной, но вполне ожидаемый факт: в России запрещено высмеивать политические фигуры — и, разумеется, Владимира Путина. Да уж, Путину явно не понравился мем с лицом клоуна.


Ну и, наконец, последний странный, неожиданный и скандальный российский закон, о котором я хочу рассказать. В некоторых частях России запрещена йога. Почему? Похоже, чиновникам кажется, что она связана с новыми религиями и сектами, распространение которых они хотят ограничить.


Правда, все это странно и удивительно?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх