На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Фанаты СССР идут в атаку.



Так, друзья — сегодня будет пост на очень интересную и важную тему, о которой нельзя не написать. Многие читатели моего блога часто пишут в комментариях что-то вроде "Максим, да ты в своих постах всё преувеличиваешь, таких карикатурных любителей СССР, о которых ты рассказываешь, уже и не осталось совсем". На самом деле я не только не преувеличиваю, но даже несколько преуменьшаю проблему — в частности, в России в настоящий момент есть множество общественных организаций, которые не признают современную российскую власть и продолжают жить по законам СССР. Более того — эти товарищи продолжают верить, что СССР существует и сейчас и никогда не распадался.

Всё это напоминает какой-то сюр и массовое помешательство. Летом прошлого года российская секта под названием "Домой в СССР" планировала захват административных зданий и были задержаны при попытке захватить офисное здание, прикрывшись бумажкой под названием "приках председателя горисполкома" (советского, разумеется) — которую сами же себе и выписали.

В общем, в сегодндяшнем посте рассказываю о том, как фанаты СССР идут в атаку на современный мир. 


Случай, о котором я расссказал во вступлении к посту, произошёл летом 2019 года в Нижневартовске, где сотрудники силовых ведомств задержали более 20 членов организации "Домой в СССР". По версии следствия — организация планировала захваты административных зданий, в том числе полиции и налоговой инспекции.



Задержали советских сектантов при захвате офисного помещения — они вломились туда при помощи лома, прикрывшись бумажкой под названием "приказ председателя горисполкома" за подписью "и. о. председателя" И. Горбачевой «о назначении комиссии на осмотр пустующего помещения». В комиссию также вошел "начальник УВД ХМАО МВД РСФСР" Л. Кучаев.

Радикалы были уверены, что никакой СССР не прекращал своё существование, а ворвавшимся чтобы их задержать силовикам начали угрожать "прокуратурой СССР" и в целом вели себя как хозяева ситуации. Это какой-то сюрреализм, других слов у меня нет.



Подобные случаи далеко не единичны. В 2019 году члены некой организации под названием "Суверенные живые граждане СССР" под предводительством Сергея Тараскина перешли в наступление и начали забрасывать приёмные официальных ведомств письмами "О возврате материальных и нематериальных активов, принадлежащих Советскому Союзу". В случае отказа экстремисты грозят расправой "по закону военного времени".



Секта "Суверенные живые граждане СССР" в своих ультиматумах и постановлениях призывает к возврату советской власти (считая, что никакой СССР никогда не распадался), а также безжалостно увольняют всех сотрудников и работников всех бывших советских государств, которые именуют не иначе, как "лже-государства" и "псевдо-государства". Но при этом милостиво соглашаются принять их на работу в своём СССР-е:

«Сотрудники, работники и служащие постсоветских Республик (лже-государств, псевдо-государств) увольняются путем перевода их на новую работу в возрождаемые восстанавливаемые органы власти и управления СССР и Советских Республик в составе СССР».


По оценкам, в подобные организации входят уже тысячи человек (только лишь в одной организации "Профсоюз Союз СС Р" состоит более 15 тысяч человек) — они отказываются платить налоги, отказываются от официальных документов (паспортов, медицинских полисов и так далее), отказываются оплачивать коммунальные услуги и штрафы, блокируют работу государственных служб, а также называют Российскую Федерацию "правовой фикцией" и "несуществующим государством".

Лично мне всё это напоминает какое-то массовое безумие, которое появилось не в последнюю очередь благодаря пропаганде, восхваляющей всё советское.

Такие дела.

А что по поводу всего этого думаете лично вы? Отчего происходит такая жесть и чем она закончится?

Напишите в комментариях, интересно почитать.

maxim_nm

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх