На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tamara Goncharuk
    Да таких Аббасовых уже пол- Москвы, а их только заметили. УмораУбийца москвича п...
  • Sergey
    Хуснуллин, строя дома по всем регионам, заботится, прежде всего, о жилье для, обезумевших от ненависти к русским, миг...У Минобразования ...
  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...

У демократических журналистов ломка без каждодневного дерьмеца!



Я всегда говорил, что честность это залог здоровья и что когда-то был честным дерьмоедом. Но потом прозрел, стал ватником, и больше не смог потреблять от слова "совсем", например, продукцию "Эхо Москвы". Она у нормального человека вызывает рефлекс один нехороший, как если много-много алкоголя выпить. И, кстати, последствия в виде пахмелья будут такими же. И, кстати, от долго потребления так сказать контента "Эхо Москвы", да и других - честных и неполживых СМИ, где работают "уникальные коллективы" - зависимость ровно такая же. Постоянная интоксикация, т.е. отравление, но с постоянно повышающейся нормой потребления.


И меня очень, очень радует, что моей любимое интернет-издание newsru.com само призналось - с чего у них день-то начинается. Как вы понимаете - ни разу не с кофе.

Еще вчера я поленился написать, как они под громким заголовком вытащили 4-5 случаев в Питере ограбления приезжих туристов и выдали это за ужос-ужос - хотя событие вполне себе ожидалось, у нас ни разу жуликов не меньше, чем где-нибудь в Англии. А уж сравнивать с Бразилией, где у спортивных журналистов недавно только что не на ходу камеры тырили - и сравнивать не приходиться. Но, как вы понимаете, это же - совсем другое!

Вот, на секундочку, скажите, пожалуйста - что с того, что допустим и правда МВД перестало на 2 недели постить каждый день - кто кого зарезал? Во-первых, сводку не ленивому журналисту, да еще, который не ищет дешевого хайпа на поножовщине, не сложно запросить. Во-вторых, правда - работа так себе на троечку, но тут уж бывает всякое. Однако, третье-то важно - что ж ты об этом орешь-то на всю страну!

Представляете: "Ах, ах, власти скрывают, что кто-то в стельку бухой упал с моста! Это личный приказ Путина! Демократия в опасносте, вызывайте Фильгенгауэр она расскажет, что стала жертвой режима! Плевать, что ее поклонник пырнул, дело-то в России было - тут за все дерьмо отвечает Путин!".

Когда-то давно один бывший умный человек, сошедший с ума на фоне ненависти к нашему президенту и нашей стране учил меня журналистике. И рассказал мне, что самые важные три ее современных столпа - секс, насилие и политика. Сегодня все три эти составляющие вы видите в любом ток-шоу. Вы видите, как на них легко поднимают хайп топовые блогеры. Обсасывая очередное поведение Оли Бузовой или выкидон Киркорова гораздо быстрее можно рубануть деньжат, чем когда пишешь о чем-то позитивном.

Ваш покорный слуга, кстати, хоть и выбрал довольно сложные две темы - позитив о России и политический стеб - тоже в тренде, не буду скромничать. Ну, на 50% как минимум. Вернее все-таки на 25% - потому что политику я стебу тоже не по признаку, где бы чего про Путина найти пожирнее. Тут я никогда Юлю Латынину не переплюну, даже пробовать не стану.

Но больше всего мне нравится, конечно, как признаются в своих тайных пристрастиях и зависимостях (а также основном виде заработка) т.н. демократические журналисты. И вот уже скоро вы увидите, как они же будут любые позитивные новости во время ЧМ подавать с горечью или не подавать (клянусь бородой Венедиктова) - и как будут обсасывать любую гадость.

Кстати, ответственно заявляю - это не работа, это признание. Потому что я в свое время был таким и всю эту кухню знаю. А еще знаю, чем заканчивается жизнь в постоянной ненависти к России и всему позитивному. Поверьте на слово - хорошим точно ни чем - смотрите хотя бы на Виктора Шендеровича.

Счастья вам и поздравляю с началом ЧМ, который таким серпом по демократии нашим западным партнерам и отечественным оппозиционерам. Кстати, это еще один маркер, как их плющит и таращит от позитивных событий. Не уподобляйтесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх