На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Точная характеристика Хуснуллина. К таким же министрам можно отнести Патрушева младшего. Радостно докладывают Путину....У Минобразования ...
  • Ксения Фотина
    Будет ли и в каком количестве окажется помощь укре, не важно. Все равно традиционно львиная часть таких помощей остае...У Зеленского «ист...
  • Nata
    Раз он такой классный специалист и может застроить все что угодно - пусть строит животноводческие комплексы. С людьми...У Минобразования ...

Newsweek, США. В России кончается пиво? Зарубежные фанаты выпили все пенное

Дэмиен Шарков (Damien Sharkov)

Из всех проблем, которых ожидала Россия на Чемпионате мира по футболу, дефицит выпивки стоял на последнем месте. Но именно с этой проблемой столкнулись футбольные болельщики в Москве и других городах, где проходят игры. Огромный спрос на пенное застал поставщиков врасплох.


«Мы просто не думали, что им нужно одно только пиво», — сказал официант из престижного столичного ресторана, попросивший не называть его фамилию и название питейного заведения, дабы не отпугнуть испытывающих жажду посетителей.


Алкоголь играет важную роль в российской кухне и культуре, а его дефицит — дело неслыханное. Однако пиво здесь считают слишком слабым напитком и не относят его к выпивке. Из разряда прохладительных напитков в категорию алкогольных его перенесли только в 2011 году.


В последние дни из Москвы, Казани и Нижнего Новгорода, где проводятся игры Чемпионата, приходят многочисленные сообщения о том, что запасы пива в кафе и барах рядом со стадионами заканчиваются. Руководитель службы безопасности Шведской футбольной ассоциации Мартин Фредман (Martin Fredman) рассказал корреспонденту газеты «Афтонбладет», что фанаты из этой скандинавской страны с трудом находят в Нижнем Новгороде места, где им могут подать пинту пенного напитка. И это произошло за день до первого матча их сборной.

04.06.2018«В некоторых местах пиво закончилось еще вчера, — сказал во вторник Фредман. — Город еще никогда не проводил ничего подобного, и для владельцев баров это стало полной неожиданностью».


Официальные пивные спонсоры чемпионата «Анхойзер-Буш ИнБев» и «Анадолу Эфес» сообщают, что объемы продаж уже в несколько раз превысили обычные для этого времени показатели. Это касается флагманской марки «Будвайзер» и практически всех остальных сортов пива, которые производит и продает эта компания, сообщает российская деловая газета «Коммерсант». Представитель московского паба «Сент Питерс энд Сент Энтон» заявил, что они продают в четыре раза больше пива, чем в это же время в прошлом году.


Между тем персонал столичных ресторанов «Гоголь» и «Эль Асадор» говорит, что в первые выходные Чемпионата пришлось очень быстро пополнять запасы, так как, по оценке одного бармена, фанаты в одном только «Гоголе» за три дня выпили около 800 литров пива. В «Эль Асадоре» пиво закончилось в пятницу, и пополнить запасы удалось только в понедельник.


Опасность пивной засухи отчасти объясняется постоянным сокращением продаж и производства, поскольку россияне уже давно покупают все меньше из года в год. В период с 2007 по 2016 год реализация пива в России сократилась на треть, а в прошлом году уменьшилась еще на 5%, о чем сообщила газета «Ведомости». Согласно этому сообщению, пивоваренные компании поступили аналогично и сократили производство.


Союз пивоваров России накануне Чемпионата выразил надежду на то, что турнир поможет увеличить объем продаж, и он начнет расти впервые за десятилетие. Похоже, что эти надежды уже оправдываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх