На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Мразь- отец воспитал таких же мразей- сыновей. Всех на нары, на пожизненное!!! А конфискованное- на лечение пострадав...Убийца москвича п...
  • Анатолий Мирошниченко
    У нас в НовосибирскеВ садовом обществе Золотая горка мигранты построили 2 гостиницыи населили там своих не русских.Се...Российские регион...
  • Владимир Витковский
    Дерьмо- на удобрения...F-16 не взлетят: ...

Болгария: арабский канал незаконной поставки оружия через Балканы. Ася Зуан

Оружейный скандал с болгарским следом разгорелся и затих в ходе мировой неразберихи. Как сообщал News Front, болгарский журналист Диляна Гайтанджиева обнаружила след канала нелегальной поставки оружием террористов.

Болгария: арабский канал незаконной поставки оружия через Балканы

Болгарская девушка ошарашила мировую общественность, обнаружив в сирийском Алеппо 9 складов с оружием и боеприпасами болгарского производства. Тема  очень «удобная» для кого-то, поскольку, на первый взгляд, именно Болгария оказалась на переднем плане в оружейном скандале. Болгарский журналист тогда только дала понять о том, что Болгарию используют, и что ЕС однако в курсе, но предпочитает умывать руки.

Скандал утих, а вот нелегальная торговля оружием не прекратилась. ЕС трещит по швам, мир сотрясают теракты, мигранты и другие проблемы нашего времени, и те, кто делают все, чтобы войны продолжались, наживаясь на смерть миллионов невинных, деньги, при этом крича во все глотку «Россия — угроза мира», спонсируют дальше настоящею угрозу — терроризм.

А маленькая Болгария, которая очень удобна, не только географически — рядом с Турцией, — а еще и состоит в ЕС и НАТО, является очень удобной для тех, кто давно осуществляет свои зловещие планы. Однако вопрос остается открытым: кто снабжает оружием террористов, как, и почему? И какое отношение к этом имеет Болгария?

Детали: 30 января 2017 во время специализированной операции СДВР, ГДБОП и прокуратуры Болгарии в Софии, удалось нейтрализовать организованную преступную группировку, чья деятельность связана с закупкой, продажей и нелегальной поставкой оружия; задержано 6 лиц, среди которых (обращаем внимание) 3 арабов с болгарским гражданством, но родом они из Объединённых Арабских Эмиратов и Ливана. Также среди задержанных — серб с болгарским паспортом.

Во время операции по нейтрализации преступной группировки при обыске были обнаружены автоматы Калашникова, более 200 патронов, пистолет Макаров. Во время задержания один из подозреваемых попытался выбросить автомат через окно и сбежать, однако не успел.

По предварительным данным группа действовала с сентября 2016 года, однако стоит отметить что данная операция  является лишь стоп-кадром, каплей в море относительно того, что действительно происходит на Балканах.

5 апреля пограничная служба Болгарии задержала 7 тысяч боевых патронов и пистолетов на КПП Калотина. Огнеопасный груз пыталась провезти пара  — молодой мужчина и женщина из Болгарии, которые направлялись в направлении Греции. Такие инциденты лишний раз подтверждают: балканская дорога вооружения террористов имеет место быть. Как говорится, «дьявол кроется в деталях». И приложить все усилия, чтобы оружие не попадало в руки боевиков ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.)…

Ася Зуян, Болгария, специально для News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх