На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...
  • ASIK
    КАПИТАЛИЗМ-ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ТАМ НЕТ МЕСТА,РАСХОДНИКИ."Платили всего по...

Учёные: переливание крови молодых людей помогает пожилым избежать болезни Альцгеймера

Картинки по запросу вампиры

Исследователи из стартапа Ambrosia заявили, что переливание крови молодых людей пожилым пациентам снижает шансы развития рака, болезни Альцгеймера и заболеваний сердца.

Как сообщает New Scientist, такие выводы учёные сделали на основе исследования биомаркеров этих заболеваний у 70 добровольцев в возрасте от 35 лет. Участникам испытаний переливали плазму крови молодых людей 16-25 лет.

По словам основателя стартапа Джесси Кармазина, исследователи заметили у пациентов снижение биомаркеров, говорящих о возможности развития рака. У добровольцев также снижался уровень холестерина.

У некоторых пожилых пациентов с болезнью Альцгеймера также отметились улучшения: 55-летнему добровольцу с этим заболеванием после применения лечения врачи снова разрешили водить автомобиль.

Отмечается, что исследования Кармазина подвергаются критике. Во многих случаях положительный результат можно объяснить эффектом плацебо, когда пациент чувствует себя лучше благодаря самоубеждению.

Ранее исследователи из Наньянского технологического университета заявили, что выяснили причину повторного возникновения раковых опухолей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх