На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Бизнес у них такой... Бизнесмены предложили сделать въезд в Москву платным

 



Бизнесмены предложили сделать въезд в Москву платным

Бизнес-ассоциация предлагает сделать платным въезд в Москву для снижения транспортной загруженности столицы, говорится в обращении, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

"Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы Московской кольцевой автодороги — 50 рублей; въезд в пределы Третьего транспортного кольца — 100 рублей; въезд в пределы Садового кольца — 200 рублей; въезд в пределы Бульварного кольца — 300 рублей", — говорится в обращении ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", направленном в мэрию Москвы.

Согласно этой идее, житель центра Москвы после поездки за город должен будет заплатить за въезд в свою зону проживания.

В обоснование своей идеи бизнесмены приводят данные исследовательской компании Inrix Inc за 2016 год, согласно которым Москва стала вторым городом в мире по загруженности дорог.

В обращении подчеркивается, что сейчас доля расходов на транспорт высока в конечной цене товара.

"По мнению экспертов, транспортные издержки могут достигать до 40% от розничной цены товара в зависимости от его категории. А постоянные перекрытия дорог и замкнутые заторы каждодневно разрушают устоявшиеся производственные цепочки", — отмечается в обращении.

Ассоциация предлагает в дальнейшем запретить въезд грузового автотранспорта и сделать платным въезд для личного автотранспорта во всех российских городах с населением более пяти миллионов человек. Авторы идеи указывают, что подобные меры не должны касаться спецтранспорта и общественного транспорта.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявлял, что власти Москвы не будут делать платным въезд в центр города, а проблему загруженности дорог в столице можно решить другими способами.

via

ЗЫ: А ещё народу много ходит - можно посещение других районов платными сделать. Дблѣ!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх