На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    кошмар какойДело замминистра ...
  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...

Новый хитрый план Путина...

Новый хитрый план Путина...


Вот уж не думал, что сказанная фраза президентом России Владимиром Путиным о русской Анне Ярославовне, вызовет такой шквал неадеквата на Украине. А как назвать княжну? Украинской что ли? Когда в те года и в помине не было этой ненормальной страны, которая 25 лет занимает чужую территорию, территорию исконно русской Руси...

Именно с "коварной и далеко идущей целью" глава России назвал в Париже королеву Анну русской! Но украинские патриоты бдят! И страшный замысел разоблачен - теперь он открыт всему миру...

Не остались в стороне лица официальные: Заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив немедленно и самым решительным образом заявил, что президент России Владимир Путин "пытался ввести в заблуждение", назвав королеву Франции, дочь киевского князя Ярослава Мудрого, Анну Ярославну "русской".

"Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня - Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москва даже не существовала в то время)", - говорится в его сообщении в Facebook.

Вот идиот! Путин, что - Анну москвичкой назвал?! Но оно ж никак не уймется...

Шимкив напомнил о Реймском Евангелии, которое использовалось во время коронаций во Франции: сначала оно было собственной книгой Анны из библиотеки Ярослава Мудрого, ее отца, князя Киевского. "Вам еще нужны доказательства происхождения Анны Киевской?" - подчеркнул заместитель главы АП.

Ну, история с этим евангелием, скажем честно, достаточно мутная и во многом непроясненная... Серьезные историки говорят о его то ли чешском, то ли венгерском происхождении. А принадлежность его Анне Ярославне относят не более, чем к легендам. Но причем вообще это к происхождению Анны?!

Знаете, создается впечатление, что в администрации украинского гаранта конституции то ли проводят какие-то крайне зловредные опыты над сотрудниками, либо заставляют употреблять нечто, настолько забористое, что оно наносит непоправимый вред содержимому черепной коробки - уж какому есть... Чтоб вы поняли, откуда такое предположение, привел дословно текст, выложенный в Интернет никем иным, как Валерием Чалым. Сей муж - не цирковой клоун, не пациент специализированной лечебницы. Господин Чалый в 2014-2015 годах - заместитель Главы Администрации Президента Украины. С 10 июля 2015 года — чрезвычайный и полномочный посол Украины в США.

А теперь читаем:

"Когда В.Путин говорит от имени России о "нашем" князе Ярославе Мудром и его младшей дочери Анне - королеве Франции, то он не только пытается посягнуть на наши украинские глубокие европейские исторические корни и приписать себе, но и достичь иной цели. Все намного сложнее.

В позиции российского режима просматривается попытка показать, что королевские, а потом и имперские династии зависели от России. И именно Россия будет решать, что дальше делать с "аморфной", "слабой", "неуверенной в себе" Европой, "закат которой приближается".

Поэтому последовательность: "Наш князь Ярослав" - "наша Анна" - королева Франции... может иметь в возбужденных мозгах свое продолжение. К тому же, династические браки имели своим последствием и территориальные претензии.

А есть еще Елизавета Ярославна - королева Норвегии и Дании. Есть еще Анастасия Ярославна - королева Венгрии. Так что "следите за руками..."

Комментарии, на мой взгляд, тут излишни... Да, что там - неуместны совершенно.

Вопрос же касательно того, по какой причине данный "гений дипломатии" вместо пребывания на принудительном и бессрочном лечении" пребывает на посту посла, да еще и не где-нибудь, а в США, оставляем на совести нынешней украинской "власти".

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Источник: cont.ws
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх