На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...
  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...

О шокирующей правде про реальные зарплаты в регионах России

Salary-Low

Хоть и говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, но… бывают исключения. Например, слабонервным лучше вовсе не смотреть на картинку под катом. Спокойнее спать будут.

С другой стороны, жизнь познаётся в сравнениях. И поди, пойми просто так, много или мало получают на руки честные труженики в российских регионах?

Посмотрим под необычным углом на скупые цифры в зарплатных ведомостях?

Вот такая картинка сейчас набирает популярность в интернете.

Salaries-Africa-Russia

Сравнение российских регионов с африканскими странами, признаться, шокирует обывателя, воспитанного на мысли, что Африка – зона нищеты. А сопоставление Дагестана с разорённой гражданской войной Ливией убивает наповал. Тем более, что реальная ситуация ещё хуже: ливийские зарплаты – при всей фрагментарности статистики по этой стране – примерно вдвое выше, чем на картинке. А по данным Всемирного банка, средний размер душевого дохода в Ливии в 2018 году составлял 528 долл. в месяц. В Дагестане этот показатель на тот момент – 464долл. (сейчас даже меньше из-за девальвации рубля).

Конечно, к цифрам на инфографике нужно относиться без фетишизма и насилия, поскольку #статистика по африканским государствам различается даже между МВФ и Всемирным банком. С другой стороны, тренд угадан в целом верно.

Насколько он изменил ваш взгляд на мир?

a_nalgin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх