На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Президент, когда на Руси закончится сафари на русский народ Мочи терпеть нет!!!"Кадыровцы" не по...
  • Евгений Алексеенко
    Автор про плаченный жаль страну и ребят,что гибнут в "Когда объявили, что у России заморозили 300 млрд$ государственн...Цунгцванг от Путина
  • Светлана Ефименко
    ПУТИН ГОВОРИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НОУ НАС МНОГО ГНИД, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ВСЮ РОССИЮ! И НЕ ПОДАВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ..."Это проблему не ...

"Жестко" с Россией



Заголовок очень похож на название к ролику с контентом ХХХ. Это не просто так. Ибо иначе, как порнографией заявления "экспертов" в последнее время назвать крайне сложно. США должны вести себя жестко с Китаем. США должны вести себя жестко с КНДР. США должны вести себя жестко в Россией.

Есть один нюанс. Еще вчера красивый и мощный актер в лице Штатов, сегодня увы - толстый, обрюзгший, хамоватый и такое ощущение, что вечно бухой или под кайфом - нытик (правда, с гранатой). Еще недавно к нему в кровать прыгнула бы любая красотка сама (привет, "святые 90-е"!), а теперь ему брызгают в заплывшую харю балончиком и спокойно посылают на те самые ХХХ.

А, иначе, скажите, пожалуйста, как оценить вот такие заявления?


Если США вместе со своими союзниками будут использовать по отношению к России «жёсткую дипломатию», это позволит президенту Дональду Трампу добиться улучшения отношений с Москвой, считает обозреватель The Washington Post Джош Рогин. Кроме того, по мнению автора статьи, это также позволило бы избежать очередной гонки вооружений.
<...>
«Текущий низкий уровень отношений был вызван не плохим поведением России в области контроля над вооружениями, а её вмешательством в нашу демократию. Но если решать вопросы контроля над вооружениями, используя вместе с нашими союзниками жёсткую дипломатию, то это предоставит Трампу способ получить то, чего, по его словам, он желает больше всего, а именно — путь к улучшению отношений. А в процессе он может также избежать ещё одной гонки вооружений», — подытоживает обозреватель The Washington Post Джон Рогин.


Простите, огромная цитата, но что поделать - тут вся соль. Как обычно. Надо избежать гонки вооружений! Россия вмешалась в ихнюю демократию! Говорить надо с позиции силы, т.е. жестко - наплевав на интересны других, и в частности, России!

Ну, так-то, да. Ведь это Россия, а не США - вышла из договора по ПРО 1972 года. Что характерно, при Дж. Буше Мл. Это Россия, наплевав на интересы США, наставила кругом баз НАТО, тем самым придвинув свои границы к несчастным и запуганным солдатам Альянса. И, это именно Россия разворачивает якобы противоракетную оборону, которая была против Ирана, а теперь - для мира во всем мире. За этим же, кстати, за миром во всем мире, США пытаются кошмарить Северную Корею и ставят под боком у Китая, в Корее Южной - также ракетные системы, что "Поднебесная" рычит вполне себе в голос.

Я ничего не забыл? А ну да, всякие авианосные группы плавают по мировым океанам, забив на окружающих - тоже строго ради недопущения гонки вооружений. Для тех же целей, уничтожили Ирак, Ливию, Югославию - чтобы все расслабились и не рыпались.

Когда-то, в попытке недопустить прихода полного северного зверька - СССР и США подписали кучу бумажек. Чтобы понять, что ядерная война не имеет перспектив - одни убрали ракеты из Турции, другие - с Кубы.

А сегодня внуки тех, кто это делал - считают, что это были комиксы и сказки. Отдельно от безнаказанности, отдельно от просмотров своего же кино про "Железного человека" и "Халка", отдельно - от понимания, что гегемония прошла, а предложить миру ничерта, кроме понтов - не могут. Собственно, это и сказала Мария Захарова.



«Если вы посмотрите риторику Вашингтона и риторику Пхеньяна — казалось бы, это невозможно, — но она стала практически одинаковой. В вопросе ядерной программы Корейского полуострова получается, что Вашингтон поставил себя на один уровень риторики с Пхеньяном», — заявила официальный представитель российского Министерства иностранных дел.


Только один нюанс. Северная Корея у нас вроде страна-изгой, а США - цидатель демократии и пример всему мировому сообществу. И получается, что "пример" настолько оборзел и выжил из ума, что ведет себя как гопник. И есть еще один нюанс. За последние 25 лет я не помню, сколько раз кого-нибудь атаковали корейцы, но ливийцы, иракцы, афганцы, сирийцы и многие другие - очень даже вам расскажут, кто атаковал их. Конечно, с самыми благими намерениями. Правда, опять же, недавно Тони Блэр заявлял, что "не шмогла, я не шмогла" - но, кому какое дело?

И, это, кстати, в тот прекрасный момент, когда весь мир с удовольствием бы отправил в США и наблюдателей, и миротворцев, и, наложил бы санкции. Ведь не знаем мы, как в Северной Корее, но как такой бардак мог быть в самой правильной стране мира - вопрос? Кстати, Меркель уже поглумилась от души.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила насильственные действия националистов в Шарлотсвилле, штат Вирджиния. Об этом сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Кадры правого экстремистского митинга были абсолютно отталкивающими — неприкрытый расизм, антисемитизм и ненависть были продемонстрированы в их самой ненавистной форме», — цитирует Зайберта Deutche Welle.


Однако, мы с вами всегда понимаем - это же совсем другое! Есть вопросы, почему такое же безобразие не видит Меркель вна Украине, но это, видать от дальнозоркости. Впрочем, это не мешает задать вопрос - а может надо жестко с США? Ибо, мы ведь не можем всем миром стоять в стороне, пока в Штатах обижают население? Мы ведь тоже честные-честные, правильные-правильные, хорошие-хорошие.

В общем, мир как никогда един. Только не "западный мир", а как раз оставшийся - против "западного". И мало того, вчерашние партнеры, что Катар, что Турция, что Германия - как-то не хотят сидеть в одной лодке с гегемоном, который хочет всех "жестко". Вернее, он хочет - да, кто ж ему теперь даст. И это, заканчивая сей "эротический" пост - ни разу не про еду.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх