На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...
  • ASIK
    КАПИТАЛИЗМ-ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ТАМ НЕТ МЕСТА,РАСХОДНИКИ."Платили всего по...

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

Весь постсоветский период отечественной истории Запад пытается навязать России и русским «путь покаяния», пишет словацкое издание Chlemendik. В этом американцам и европейцам активно помогают многочисленные «подпевалы» из числа доморощенных западников. Дескать, и жестокие мы, и правители у нас все диктаторы, и страна неправильная. Не последнюю роль сыграли в этом и российские либералы. Они загадили русским не только страну, но и их мозги.

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

Первым делом России выставили счет за сталинский ГУЛАГ, забывая, впрочем, что послереволюционную карательную систему создавали уроженцы тех регионов, которые сейчас превратились в главных американских союзников – Грузии, Польши, Прибалтики, Украины. Не очень понятно и то, почему русские должны теперь каяться за эту печальную страницу своей истории, а американцы или европейцы хранят молчание по поводу настоящего геноцида миллионов людей в Азии, Африке, Америке и Океании.

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

По сравнению с масштабами уничтожения индейцев и индийцев, арабов и китайцев, африканцев и австралийских аборигенов или маори блекнут даже ужасы гитлеризма. В Северной Америке так вообще – англосаксы просто освободили себе жизненное пространство, уничтожив большую часть индейского населения, а оставшихся ограбив, отобрав земли и загнав в резервации. Где здесь хваленый европейский гуманизм? Где забота о правах человека?

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

Иностранцев всегда пугали и раздражали русские. Такое отношение вполне объяснимо – американцы и европейцы со своими мифами о собственной исключительности по сравнению с русскими выглядят невероятно блекло. Главное качество русского человека – доброта. Именно доброта, а не богатство, сила, власть и даже интеллект, считалась испокон веков главной положительной чертой человека на Руси. И именно доброта русского человека формирует все остальные качества, которые так удивляют любых иностранцев, сталкивающихся с русскими.

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

Например, щедрость русского человека не похожа на показную щедрость богатых иностранцев, для которых она – способ самоутвердиться, продемонстрировать окружающим свое благосостояние. Русский человек поделится последним куском хлеба. Сложно представить себе ситуацию, когда хозяева ужинают и не предлагают поесть гостю. На Западе, в странах англосаксонской и германской культуры, такое поведение обыденно, в России это будет нонсенс, а о таких хозяевах потом будут рассказывать анекдоты.

Русским загадили мозги, всерьез и надолго

При всей своей доброте русские, конечно, жестоки. Ведь жесток любой великий народ, на долю которого выпадают большие испытания. Русские создали огромную страну на одной шестой части суши, всю историю вели войны против многочисленных врагов. Но при этом они умудрились не растерять природную доброту, которая отсутствует у многих других народов – не менее великих, но более жестоких. Очень прискорбно, что в России могут нарушаться права человека, но Россия, в отличие от США, не стирает с лица земли целые города в суверенных государствах, не создает хаос в других странах, приводящий к полному разрушению инфраструктуры и бегству миллионов людей. На Западе Россию любят обвинять в империализме. Действительно, наша страна, как и США – империя, в этом нет ничего плохого и предосудительного. Но лучше быть империей добра, чем империей зла.

Автор: Илья Полонский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх