На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    надо  расчехлять ЯО. Всё равно придётся.ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Если Дума не примет закон, они будут гулять из области в область, так что не думайте, пока это не будет принято Прави...Российские регион...
  • Валерий Евстафьев
    Мигранты: - это чья-то внешняя подрывная прокси-операция против России; - это чья-то предпринимательская личная выгод...Российские регион...

ОНИ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ: ГЛАЗЬЕВ ОЦЕНИЛ УЩЕРБ ОТ ОШИБОК ПРАВИТЕЛЬСТВА В 20 ТРЛН РУБЛЕЙ

Они никогда не признают: Глазьев оценил ущерб от ошибок правительства в 20 трлн рублей

По словам экономиста, российский Центробанк нанес ущерб отечественной экономике как минимум на 20 трлн рублей.

Правительство России в лице Центробанка нанесло стране экономический ущерб в 20 триллионов рублей. Об этом в интервью Царьграду рассказал российский экономист Сергей Глазьев.Он отмечает, что масштаб проблемы просто невероятно высок. По сути, страна за последние четыре года получила продукции на 20 триллионов меньше. Именно по этой причине в России четвертый год подряд падает уровень жизни, а у Пенсионного фонда возникли проблемы с балансом бюджета.

При этом решать все эти проблемы правительство предлагает не за счет олигархов, не за счет возврата капитала в страну, не за счет пошлин на экспорт, не за счет налога на сверхдоходы. Дыру собираются закрывать за счет населения, путем повышения НДС, указывает экономист.

"НДС кто платит? Промышленность: машиностроение, легкая промышленность, сельское хозяйство. Ведь экспортеры нефти и газа не платят НДС. А именно там главная сверхприбыль", - указывает Сергей Глазьев в интервью Царьграду.

Но что хуже всего, правительство отказывается признавать свои ошибки. Вместо этого происходит фальсификация статистики, в то время как страна находится на грани катастрофы, негодует эксперт.

"Они никогда ее (ошибку - ред.) не признают. Признать, что из-за тебя страна уже третий год живет в катастрофе… Лучше статистику фальсифицировать. Это проще. Всем будет приятно. Признавать ошибки никто не любит. А здесь такой масштаб ошибок", - подытожил Глазьев.

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх